Optoma X309ST – Projector DLP – portátil – 3D – 3700 lumens – XGA (1024 x 768) – 4:3
€ 477,90
Optoma X309ST
· Projector DLP
· portátil
· 3D
· 3700 lumens
· XGA (1024 x 768)
· 4:3
· Peso envio: 3,88 kg
- 3700 lúmens de brilho para imagens vivas
- Relação de contraste de 25000:1 para imagens nítidas
- Até 15000 horas de vida útil da lâmpada no modo Eco+
- Altifalante integrado de 10 watts para um som nítido
- Suporta conteúdo 3D para experiências imersivas
20 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
O projetor Optoma X309ST foi concebido para proporcionar apresentações e experiências multimédia de alta qualidade. Com uma luminosidade de 3700 lúmenes e uma relação de contraste de 25000:1, produz imagens vivas e nítidas que podem cativar qualquer público. O projetor está equipado com uma gama de opções de conetividade, incluindo entradas HDMI, VGA e vídeo composto, o que o torna altamente versátil para ligação a vários dispositivos. O altifalante integrado de 10 watts oferece um som nítido e potente, eliminando a necessidade de equipamento áudio externo. Além disso, o X309ST suporta conteúdo 3D, permitindo experiências de visualização envolventes. Com uma duração da lâmpada que se estende até 15000 horas no modo Eco+, oferece um desempenho fiável e uma manutenção mínima, tornando-o a escolha ideal para apresentações e utilização multimédia.
- Conectividade versátil. Equipado com uma vasta gama de interfaces, incluindo HDMI, entrada de vídeo VGA/componente, entrada de vídeo composto e entrada/saída de linha áudio, este projetor oferece opções de conetividade versáteis para vários dispositivos multimédia.
- Imagens claras e brilhantes. Com uma luminosidade de 3700 lúmenes e uma elevada relação de contraste de 25000:1, o projetor proporciona imagens brilhantes e nítidas, mesmo em ambientes bem iluminados.
- Longa duração da lâmpada. A lâmpada do projetor oferece um ciclo de vida de até 6000 horas no modo brilhante, que se estende até 15000 horas no modo Eco+, garantindo um desempenho fiável com o mínimo de manutenção.
- Áudio de alta qualidade. O altifalante integrado de 10 watts proporciona uma saída de áudio de alta qualidade, melhorando a experiência multimédia sem necessidade de altifalantes externos.
- Capacidade 3D. Suporta conteúdo 3D, permitindo-lhe desfrutar de filmes e jogos 3D, proporcionando uma experiência de visualização envolvente.
Informação adicional
| Peso | 3,878 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 24,4 × 31,6 × 10,8 cm |
| Fabricante do produto | Optoma |
| EAN | 5055387664975 |
| Ref. TD SYNNEX | 6288798 |
| Manuf. P/N | E9PD7DQ01EZ1?ES |
| Fabricante | Optoma |
| Peso | 3.878 kg |
| Descrição do produto | Optoma X309ST – projector DLP – portátil – 3D |
| Tipo de dispositivo | Projector DLP |
| Capacidade para 3D | Sim (óculos 3D vendidos separadamente) |
| Brilho | 3700 lumens |
| Relação de Contraste | 25000:1 |
| Resolução | XGA – XGA (1024 x 768) |
| Percentagem de Aspecto Básico | 4:3 |
| Tipo de lâmpada | 203 Watt |
| Ciclo de vida da lâmpada | Até 6000 hora(s) – modo brilhante ¦ Até 12000 hora(s) – modo dinâmico ¦ Até 10000 hora(s) – modo de economia ¦ Até 15000 hora(s) – modo Eco+ |
| Entrada de vídeo | (J-NTSC, M-NTSC, PAL-B/G, PAL-D, PAL-H, PAL-I, PAL-M, PAL-N, SECAM B/G, SECAM D/K, SECAM K1, SECAM L) |
| Modos de Video | 1080/50i, 1080/50p, 1080/60i, 1080/60p, 480i, 480p, 576i, 576p, 720p |
| Altifalantes | 1 x canal misto |
| Potência | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
| Consumo de potência em modo operacional | 225 Watt |
| Dimensões (LxPxA) | 31.6 cm x 24.4 cm x 10.8 cm |
| Interfaces | 1 x HDMI – HDMI Tipo A 19 pinos ¦ 1 x VGA / entrada de vídeo componente – HD D-Sub (HD-15) de 15 pinos ¦ 1 x entrada composta vídeo – RCA ¦ 1 x linha de escuta ligada – mini-fone 3,5 mm ¦ 1 x série RS-232 – Tipo A USB 4 pinos ¦ 1 x USB ¦ 1 x saída VGA – HD D-Sub (HD-15) de 15 pinos ¦ 1 x linha de escuta desligada – mini-fone 3,5 mm |
| Acessórios incluidos | Controlo remoto sem fios |
| Recursos de segurança | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), protecção de senha, barra de segurança |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Fonte de Alimentação | CA |
| Voltagem necessária | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 0 – 85% |
| Emissão sonora | 26 dB |
| Interfaces de Vídeo | VGA, HDMI, component video, composite video |
| Sistema de TV | J-NTSC, M-NTSC, PAL-B/G, PAL-D, PAL-H, PAL-I, PAL-M, PAL-N, SECAM B/G, SECAM D/K, SECAM K1, SECAM L |
| Peso de remessa | 4.4 kg |
| Uniformidade | 75 % |
| Distância da projecção | 0.4 m – 3.1 m |
| Taxa de Alcance | 0.617:1 |
| Taxa de sincronização máxima (V x A) | 85 Hz x 91.15 kHz |
| Tamanho da imagem | 81 cm – 628 cm |
| Idiomas OSD | Árabe, Checo, Dinamarquês, Holandês, Inglês, Farsi, Finlandês, Francês, Alemão, Grego, Húngaro, Indonesio, Italiano, Japonês, Norueguês, Polish, Português, Romeno, Russo, Chinês (simplificado), Espanhol, Sueco, Chinês (tradicional), Turco, vietnamita |
| Tipo | Integrado |
| Canal / potência de saída | 10 Watt |
| Modo de saída de som | Mono |
| Abertura das lentes | F/2.7 |
| Direcção de Correcção Trapezoidal | Vertical |
| Correcção Vertical Trapezoidal | -40 / +40 |
Documentação Técnica
Confira as informações técnicas disponíveis para este produto:
O que está na caixa
- Optoma X309ST
- Controlo remoto sem fios














Avaliações
Ainda não existem avaliações.