StarTech.com CFast Card Reader – USB C – Memory Card Reader – Card to USB-C – Portable CFast 2.0 Reader / Writer (CFASTRWU3C) – Leitor de cartão (CF II) – USB-C 3.0
€ 42,25
StarTech.com CFast Card Reader
· USB C
· Memory Card Reader
· Card to USB-C
· Portable CFast 2.0 Reader / Writer (CFASTRWU3C)
· Leitor de cartão (CF II)
· USB-C 3.0
· Peso envio: 0,05 kg
5 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com CFast Card Reader – USB C – Memory Card Reader – Card to USB-C – Portable CFast 2.0 Reader / Writer (CFASTRWU3C) – Leitor de cartão (CF II) – USB-C 3.0
Informação adicional
| Peso | 0,05 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 24,03 × 5,8 × 1,47 cm |
| Fabricante do produto | Startech |
| EAN | 065030871211 |
| Ref. TD SYNNEX | 4782800 |
| Manuf. P/N | CFASTRWU3C |
| Fabricante | Startech |
| Peso | 0.05 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com CFast Card Reader – USB C – Memory Card Reader – Card to USB-C – Portable CFast 2.0 Reader / Writer (CFASTRWU3C) – leitor de cartão – USB-C 3.0 |
| Tipo de produto | Leitor de cartão – externo |
| Tipos de Memória Suportados | Tipo II de cartão CompactFlash |
| Interface de Host | USB-C 3.0 |
| Cor | Prata |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Capacidade | (máx.) |
| Portas Requeridas | 1 x 24 pin USB-C |
| Padrões de Conformidade | FCC, RoHS, WEEE, RCM, UASP (USB Attached SCSI Protocol) |



















Avaliações
Ainda não existem avaliações.