D-Link DAP-3666 – Ponto de acesso sem fios – 2 portas – 1GbE – Wi-Fi 5 – 2.4 GHz, 5 GHz
€ 213,30
D-Link DAP-3666
· Ponto de acesso sem fios
· 2 portas
· 1GbE
· Wi-Fi 5
· 2.4 GHz, 5 GHz
· Peso envio: 1,76 kg
10 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
D-Link DAP-3666 – Ponto de acesso sem fios – 2 portas – 1GbE – Wi-Fi 5 – 2.4 GHz, 5 GHz
Informação adicional
| Peso | 1,76 kg |
|---|---|
| Fabricante do produto | D-Link |
| Impressão a Cores | Sim |
| Ref. TD SYNNEX | 5415841 |
| Wi-Fi | Sim |
| Fabricante | D-Link |
| Ethernet | Sim |
| Peso | 1.76 kg |
| EAN | 790069443367 |
| Manuf. P/N | DAP-3666 |
| Descrição do produto | D-Link DAP-3666 – ponto de acesso sem fios – Wi-Fi 5 |
| Tipo de dispositivo | Ponto de acesso sem fios |
| Factor dr forma | Externo – externo |
| Quantidade de portas | 2 |
| Protocolo de Ligação de Dados | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac Wave 1 |
| Banda de frequência | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Capacidade | Total de SSIDs: 16 |
| Suportado Power Over Ethernet (PoE) | PoE |
| Modelo Sulcado | Externo |
| Interfaces | 1 x 1000Base-T (PoE) – RJ-45 ¦ 1 x 1000Base-T – RJ-45 |
| Padrões de Conformidade | IEEE 802.1D, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.3af, IEEE 802.11g, IEEE 802.1x, Wi-Fi Certificado, IEEE 802.11e, IEEE 802.11n, IEEE 802.11k, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v, IEEE 802.11ac Wave 1 |
| Factor de forma | Externo |
| Tecnologia de Conectividade | Sem fios |
| Protocolo de gestão remota | SNMP 1, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, SSH, CLI |
| Protocolo de transporte/rede | ARP, IPv6 |
| Protocolo de encaminhamento | IGMP, STP |
| Algoritmo de encriptação | AES, TKIP, WPA, WPA2, WPA2-Enterprise, WEP |
| Características | IGMP snooping, Suporte de Syslog, filtro de endereços MAC, suporte do Sistema de Distribuição Sem Fios (WDS), suporte de SNTP, servidor DHCP, Unscheduled Automatic Power Save Delivery (U-APSD), ARP spoofing, modo de ponte, tecnologia 2×2 MIMO, HotSpot 2.0, Poupança de Energia WMM |
| Qtd antena | 4 |
| Antena | Interno |
| Nível de ganho | 6 dBi |
| Directividade | Omni-direccional |


























Avaliações
Ainda não existem avaliações.