D-Link DUB-1312 – Adaptador de rede – USB 3.0 – Gigabit Ethernet
€ 24,55
D-Link DUB-1312
· Adaptador de rede
· USB 3.0
· Gigabit Ethernet
· Peso envio: 0,18 kg
35 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
D-Link DUB-1312 – Adaptador de rede – USB 3.0 – Gigabit Ethernet
Informação adicional
| Peso | 0,18 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 2,1 × 7,44 × 1,6 cm |
| Fabricante do produto | D-Link |
| EAN | 790069398858 |
| Ref. TD SYNNEX | 2985288 |
| Manuf. P/N | DUB-1312 |
| Fabricante | D-Link |
| Peso | 0.18 kg |
| Descrição do produto | D-Link DUB-1312 – adaptador de rede – USB 3.0 – Gigabit Ethernet |
| Tipo de dispositivo | Adaptador de rede |
| Factor de forma | Externo |
| Tipo de Interface (Bus) | SuperSpeed USB 3.0 |
| Portas | Gigabit Ethernet |
| Dimensões (LxPxA) | 7.44 cm x 2.1 cm x 1.6 cm |
| Tipo de cabo | Ethernet 1000Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 10Base-T |
| Protocolo de Ligação de Dados | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Taxa de transferência de dados | 1 Gbps |
| Padrões de Conformidade | FCC |
| Requisitos do sistema | Microsoft Windows XP SP3, Apple MacOS X 10.6 – 10.8, Linux 2.6.14, Microsoft Windows Vista / 7 / 8 |
| Interfaces | 1 x 1000Base-T – RJ-45 |
| Tecnologia de Conectividade | Com cabo |
| Características | USB motorizado |
| Indicadores de estado | Ligação/actividade, velocidade de transmissão da porta |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 – 90% (sem condensação) |
| SO necessário | Microsoft Windows XP SP3, Apple MacOS X 10.6 – 10.8, Linux 2.6.14, Microsoft Windows Vista / 7 / 8 |















Avaliações
Ainda não existem avaliações.