StarTech.com 10G Network Card – 2x 10G Open SFP+ Multimode LC Fiber Connector – Intel 82599 Chip – Gigabit Ethernet Card (PEX20000SFPI) – Adaptador de rede – PCIe 2.0 x8 baixo perfil – 10GbE – 10GBase-LR, 10GBase-SR, 10GBase-LRM – preto – para P/N: B
€ 423,95
StarTech.com 10G Network Card
· 2x 10G Open SFP+ Multimode LC Fiber Connector
· Intel 82599 Chip
· Gigabit Ethernet Card (PEX20000SFPI)
· Adaptador de rede
· PCIe 2.0 x8 baixo perfil
· 10GbE
· 10GBase-LR, 10GBase-SR, 10GBase-LRM
· preto
· para P/N: BNDTB1
· Peso envio: 0,18 kg
3 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com 10G Network Card – 2x 10G Open SFP+ Multimode LC Fiber Connector – Intel 82599 Chip – Gigabit Ethernet Card (PEX20000SFPI) – Adaptador de rede – PCIe 2.0 x8 baixo perfil – 10GbE – 10GBase-LR, 10GBase-SR, 10GBase-LRM – preto – para P/N: BNDTB1
Informação adicional
| Peso | 0,18 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 13,5 × 1,8 × 12 cm |
| Fabricante do produto | Startech |
| EAN | 065030860604 |
| Ref. TD SYNNEX | 4631422 |
| Manuf. P/N | PEX20000SFPI |
| Fabricante | Startech |
| Peso | 0.18 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com 10G Network Card – 2x 10G Open SFP+ Multimode LC Fiber Connector – Intel 82599 Chip – Gigabit Ethernet Card (PEX20000SFPI) – adaptador de rede – PCIe 2.0 x8 |
| Tipo de dispositivo | Adaptador de rede |
| Factor de forma | Cartão plug-in – baixo perfil |
| Tipo de Interface (Bus) | PCI Express 2.0 x8 |
| Dimensões (LxPxA) | 1.8 cm x 13.5 cm x 12 cm |
| Tipo de cabo | Ethernet 10GBase-LR, Ethernet 10GBase-SR, Ethernet 10GBase-LRM |
| Protocolo de Ligação de Dados | 10 Gigabit Ethernet |
| Taxa de transferência de dados | 10 Gbps |
| Desempenho | Desempenho de encaminhamento (duplex completo): 20 Gbps |
| Capacidade | Tamanho de moldura Jumbo: 15000 |
| Processador | Intel 82599 |
| Padrões de Conformidade | FCC, RoHS |
| Cor | Preto |
| Requisitos do sistema | Microsoft Windows Server 2008 R2 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2012 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2012 R2 x64 Edition, Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 (64 bits), Microsoft Windows Server 2016 (64-bit), Linux versões 2.6.24 – 4.11.x LTS, Microsoft Windows Server 2019 (64-bit) |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Projetado para | P/N: 455883B21ST, BNDTB10GI, BNDTB1394B3, BNDTB210GSFP, BNDTB310GNDP, BNDTB410GSFP, BNDTB4M2E1, BNDTBUSB3142, ET10GSFP, EXSFP10GELRS, EXSFP10GESRS, J9150AST, J9151AST, J9152AST, JD094BST, MASFP10GBLR, MASFP10GBSR, SFP10GBBXDST, SFP10GBBXUST, SFP10GBERST, SFP10GBLRMST, SFP10GBLRST, SFP10GBSRST, SFP10GBZRST, SFP10GERST, SFP10GLRMST, SFP10GLRSST, SFP10GLRST, SFP10GLRSTTA, SFP10GSRSST, SFP10GSRST, SFP10GSRSTTA, SFP10GSRXST, TB31PCIEX16 |
| Interfaces | 2 – SFP+ |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Acessórios incluidos | Suporte discreto |
| Tecnologia de Conectividade | Com cabo |
| Características | Capacidade duplex total, suporte Jumbo Frames |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 50 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 – 80% (sem condensação) |
| SO necessário | Microsoft Windows Server 2008 R2 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2012 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2012 R2 x64 Edition, Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 (64 bits), Microsoft Windows Server 2016 (64-bit), Linux versões 2.6.24 – 4.11.x LTS, Microsoft Windows Server 2019 (64-bit) |
O que está na caixa
- StarTech.com 2-Port 10G Fiber Network Card with Open SFP - PCIe, Intel Chip
- Suporte discreto


















Avaliações
Ainda não existem avaliações.