StarTech.com 2-Port 10Gbps USB-A & USB-C PCIe Card, USB 3.1 Gen 2 PCI Express Type C/A Host Controller Card Adapter, USB 3.2 Gen 2×1 PCIe Desktop Expansion Add-On Card, Windows/macOS/Linux – Full/Low-Profile – Adaptador USB – PCIe 3.0 x4 – USB-C 3.1
€ 53,85
StarTech.com 2-Port 10Gbps USB-A & USB-C PCIe Card, USB 3.1 Gen 2 PCI Express Type C/A Host Controller Card Adapter, USB 3.2 Gen 2×1 PCIe Desktop Expansion Add-On Card, Windows/macOS/Linux
· Full/Low-Profile
· Adaptador USB
· PCIe 3.0 x4
· USB-C 3.1 x 1 +
· Peso envio: 0,13 kg
5 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com 2-Port 10Gbps USB-A & USB-C PCIe Card, USB 3.1 Gen 2 PCI Express Type C/A Host Controller Card Adapter, USB 3.2 Gen 2×1 PCIe Desktop Expansion Add-On Card, Windows/macOS/Linux – Full/Low-Profile – Adaptador USB – PCIe 3.0 x4 – USB-C 3.1 x 1 +
Informação adicional
| Peso | 0,13 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 12 × 8,1 × 1,9 cm |
| Fabricante do produto | Startech |
| Sistema Operativo | Linux |
| Ref. TD SYNNEX | 5819075 |
| EAN | 065030887083 |
| Fabricante | Startech |
| Manuf. P/N | PEXUSB311AC3 |
| Peso | 0.13 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com 2-Port 10Gbps USB-A & USB-C PCIe Card, USB 3.1 Gen 2 PCI Express Type C/A Host Controller Card Adapter, USB 3.2 Gen 2×1 PCIe Desktop Expansion Add-On Card, Windows/macOS/Linux – Full/Low-Profile – adaptador USB – PCIe 3.0 x4 – USB-C 3.1 x 1 + USB 3.1 Gen 2 x 1 |
| Tipo de dispositivo | Adaptador USB |
| Factor de forma | Cartão plug-in |
| Tipo de Interface (Bus) | PCI Express 3.0 x4 |
| Portas | USB-C 3.1 x 1 + USB 3.1 Gen 2 x 1 |
| Dimensões (LxPxA) | 8.1 cm x 12 cm x 1.9 cm |
| Protocolo de Ligação de Dados | USB 3.1 |
| Taxa de transferência de dados | 10 Gbps |
| Processador | 1 x ASMedia ASM3142 |
| Padrões de Conformidade | WHQL, UASP (USB Attached SCSI Protocol) |
| Requisitos do sistema | Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 / 11, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Linux 3.5 ou posterior, apenas versões LTS do Linux, Apple macOS 10.13, Apple macOS 10.14, Apple macOS 10.15, Apple macOS 11.0, Apple macOS 12.0, Apple macOS 13.0 |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Projetado para | P/N: S251BMU313, S251BPU313, S252BU313R |
| Interfaces | 1 x USB 3.1 – 24 pin USB-C – fêmea ¦ 1 x USB 3.1 Gen 2 – USB Tipo A de 9 pinos – fêmea ¦ 1 x alimentação SATA – Serial ATA de alimentação 15 pinos (interno) |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Acessórios incluidos | Suporte discreto |
| MTBF | 2,684,396 horas |
| Tecnologia de Conectividade | Com cabo |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 – 80% |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 50 °C |
| Largura da remessa | 17 cm |
| Altura da remessa | 3 cm |
| Profundidade da remessa | 14.2 cm |
| Peso de remessa | 100 g |
| SO necessário | Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 / 11, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Linux 3.5 ou posterior, apenas versões LTS do Linux, Apple macOS 10.13, Apple macOS 10.14, Apple macOS 10.15, Apple macOS 11.0, Apple macOS 12.0, Apple macOS 13.0 |
















Avaliações
Ainda não existem avaliações.