StarTech.com Dual Port 40G QSFP+ Network Card, Intel XL710 Open QSFP+ Converged Adapter, PCIe 40 Gigabit Ethernet Server NIC, 40GbE Fiber Optic LAN Card, Dell PowerEdge HPE ProLiant, 40Gb – Network Interface Card – Adaptador de rede – PCIe – 40 Gigab
€ 609,50
StarTech.com Dual Port 40G QSFP+ Network Card, Intel XL710 Open QSFP+ Converged Adapter, PCIe 40 Gigabit Ethernet Server NIC, 40GbE Fiber Optic LAN Card, Dell PowerEdge HPE ProLiant, 40Gb
· Network Interface Card
· Adaptador de rede
· PCIe
· 40 Gigabit QS
· Peso envio: 0,22 kg
3 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com Dual Port 40G QSFP+ Network Card, Intel XL710 Open QSFP+ Converged Adapter, PCIe 40 Gigabit Ethernet Server NIC, 40GbE Fiber Optic LAN Card, Dell PowerEdge HPE ProLiant, 40Gb – Network Interface Card – Adaptador de rede – PCIe – 40 Gigabit QS
Informação adicional
| Peso | 0,22 kg |
|---|---|
| Fabricante do produto | Startech |
| Armazenamento | 40 GB |
| Ref. TD SYNNEX | 4783398 |
| EAN | 065030872676 |
| Fabricante | Startech |
| Manuf. P/N | PEX40GQSFDPI |
| Peso | 0.22 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com Dual Port 40G QSFP+ Network Card, Intel XL710 Open QSFP+ Converged Adapter, PCIe 40 Gigabit Ethernet Server NIC, 40GbE Fiber Optic LAN Card, Dell PowerEdge HPE ProLiant, 40Gb – Network Interface Card – adaptador de rede – PCIe – 40 Gigabit QSFP+ x 2 |
| Tipo de dispositivo | Adaptador de rede |
| Factor de forma | Cartão plug-in |
| Tipo de Interface (Bus) | PCI Express |
| Portas | 40 Gigabit QSFP+ x 2 |
| Protocolo de Ligação de Dados | 40 Gigabit Ethernet |
| Taxa de transferência de dados | 40 Gbps |
| Processador | Intel XL710 |
| Requisitos do sistema | Microsoft Windows Server 2008 R2 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2012 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2012 R2 x64 Edition, Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 (64 bits), Microsoft Windows Server 2016 (64-bit), Versões Linux 2.6.24 – 4.11.x (64-bit) LTS, Microsoft Windows Server 2019 (64-bit) |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Interfaces | 2 x 40Gb Ethernet – QSFP+ |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Tecnologia de Conectividade | Com cabo |
| SO necessário | Microsoft Windows Server 2008 R2 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2012 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2012 R2 x64 Edition, Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 (64 bits), Microsoft Windows Server 2016 (64-bit), Versões Linux 2.6.24 – 4.11.x (64-bit) LTS, Microsoft Windows Server 2019 (64-bit) |
















Avaliações
Ainda não existem avaliações.