Cisco FirePOWER 1140 ASA – Corta-fogo – fluxo de ar frente para trás – 1U – montável em gabinete
€ 8 054,05
Cisco FirePOWER 1140 ASA
· Corta-fogo
· fluxo de ar frente para trás
· 1U
· montável em gabinete
· Peso envio: 5,78 kg
- 400.000 ligações simultâneas para uma segurança de rede alargada
- Rede de alta velocidade com 8 conectores RJ-45 e 4 conectores SFP
- O débito da firewall de 6 Gbps garante um processamento de dados eficiente
- Funciona de forma fiável em temperaturas que variam entre 0°C e 40°C
- Cumpre as principais normas internacionais de segurança e desempenho
3 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
O Cisco FirePOWER 1140 ASA é reconhecido pelas suas capacidades de segurança e desempenho em firewalls de rede. Tem capacidade para suportar até 400.000 ligações simultâneas, permitindo às empresas proteger as suas redes de forma eficaz. Este dispositivo também suporta conetividade de alta velocidade com 8 conectores RJ-45 para 1000Base-T e 4 conectores SFP para 1000Base-X, acomodando uma ampla gama de necessidades de rede. Com um débito de firewall de 6 Gbps e um débito de VPN IPsec de 1,2 Gbps, garante uma transmissão de dados segura e rápida. Além disso, a sua fiabilidade operacional é assegurada numa variedade de condições ambientais, incluindo temperaturas de 0°C a 40°C e até 90% de humidade sem condensação. A conformidade com as normas internacionais atesta ainda mais a sua qualidade e segurança, tornando-o uma escolha fiável para a infraestrutura de rede.
- Segurança robusta. O Cisco FirePOWER 1140 ASA oferece segurança com uma capacidade para 400.000 ligações simultâneas, garantindo uma proteção robusta contra ameaças.
- Conectividade de alta velocidade. Com 8 conectores RJ-45 para 1000Base-T e 4 conectores SFP (mini-GBIC) para 1000Base-X, este dispositivo oferece opções de rede versáteis e de alta velocidade.
- Desempenho avançado. Com uma taxa de transferência de firewall de 6 Gbps e uma taxa de transferência de VPN IPsec de 1,2 Gbps, o Cisco FirePOWER 1140 ASA proporciona desempenho para comunicações seguras.
- Funcionamento fiável. Concebido para funcionar numa vasta gama de temperaturas e até 90% de humidade sem condensação, garantindo um desempenho fiável em vários ambientes.
- Conformidade abrangente. Cumpre uma vasta gama de normas de conformidade, incluindo FCC, EN e IEC, demonstrando a sua adesão às directrizes internacionais de segurança e funcionamento.
Informação adicional
| Peso | 5,78 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 26,9 × 43,7 × 4,37 cm |
| Fabricante do produto | Cisco Security |
| EAN | 889728192613 |
| Ref. TD SYNNEX | 5641765 |
| Manuf. P/N | FPR1140-ASA-K9 |
| Fabricante | Cisco Security |
| Peso | 5.78 kg |
| Descrição do produto | Cisco FirePOWER 1140 ASA – corta-fogo |
| Tipo de dispositivo | Corta-fogo |
| Factor dr forma | Fluxo de ar frente para trás montável em bastidor – 1U |
| Processador | 1 x Intel |
| RAM | 32 GB DDR4 SDRAM |
| Disco rígido | SSD 200 GB x 1 |
| Desempenho | Taxa de transferência de firewall (UDP): 6 Gbps ¦ Taxa de firewall de multi-protocolo: 3,5 Gbps ¦ Transmissão IPsec VPN (450B UDP L2L teste): 1,2 Gbps |
| Capacidade | Conexões simultâneas: 400000 ¦ Novas ligações por segundo: 100000 ¦ VPN peers: 400 ¦ Contextos de segurança: 2 |
| Acessórios incluidos | Suportes de montagem |
| Potência | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
| Dimensões (LxPxA) | 43.7 cm x 26.9 cm x 4.37 cm |
| Garantia do fabricante | Garantia de 90 dias |
| Altura (unidades de bastidor) | 1U |
| Interfaces | 8 x 1000Base-T – RJ-45 ¦ 4 x 1000Base-X – SFP (mini-GBIC) ¦ 1 x 1000Base-T (gestão) – RJ-45 ¦ 1 x serial – RJ-45 ¦ 1 x USB 3.0 – Type A |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – substituição de hardware avançado – 90 dias – resposta em tempo: 10 dias |
| Padrões de Conformidade | CISPR 22 Classe A, CISPR 24, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN55024, AS/NZS 60950-1, EN 61000-4-4, EN 61000-4-2, EN 61000-4-3, EN 61000-4-6, ICES-003 Classe A, EN 61000-4-5, EN 61000-4-11, EN 61000-4-8, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, GB 4943, Directive 2004/108/EC, VCCI Class A, KN24, KN22 Class A, EN 55022 Class A, FCC CFR47 Part 15 A, CNS 13438 Class A, EN 300 386, TVCN 7317, Directive 2006/108/EC, TCVN 7189, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1, AS/NZS CISPR22 Class A |
| Tecnologia de Conectividade | Com cabo |
| Factor de forma | Montável em bastidor |
| Características | 1 ventoinha |
| Direção do Fluxo de Ar | Fluxo de ar frente para trás |
| Dispositivo de energia | Fonte de alimentação interna |
| Voltagem necessária | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 90% (sem condensação) |
| Processadores instalados | 1 x Intel |
Documentação Técnica
Confira as informações técnicas disponíveis para este produto:









Avaliações
Ainda não existem avaliações.