StarTech.com 10/100 Mbps Ethernet to Fiber Optic Media Converter – Steel – Chassis Mount – ST Multimode – 1310nm – 2km (ET90110ST2) – Conversor de media de fibra – 100Mb LAN – 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX – RJ-45 / ST multi-modos – até 2 km – 131
€ 96,10
StarTech.com 10/100 Mbps Ethernet to Fiber Optic Media Converter
· Steel
· Chassis Mount
· ST Multimode
· 1310nm
· 2km (ET90110ST2)
· Conversor de media de fibra
· 100Mb LAN
· 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
· RJ-45 / ST multi-modos
· até 2 km
· 1310 nm
· Peso envio: 0,74 kg
3 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com 10/100 Mbps Ethernet to Fiber Optic Media Converter – Steel – Chassis Mount – ST Multimode – 1310nm – 2km (ET90110ST2) – Conversor de media de fibra – 100Mb LAN – 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX – RJ-45 / ST multi-modos – até 2 km – 1310 nm
Informação adicional
| Peso | 0,74 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 16 × 9,5 × 2 cm |
| Fabricante do produto | Startech |
| EAN | 065030846257 |
| Ref. TD SYNNEX | 4462025 |
| Manuf. P/N | ET90110ST2 |
| Fabricante | Startech |
| Peso | 0.74 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com 10/100 Mbps Ethernet to Fiber Optic Media Converter – Steel – Chassis Mount – ST Multimode – 1310nm – 2km (ET90110ST2) – conversor de media de fibra – 10Mb LAN, 100Mb LAN |
| Tipo de dispositivo | Conversor de media de fibra |
| Factor de forma | Externo |
| Tipo de cabo | 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX |
| Taxa de transferência de dados | 100 Mbps |
| Comprimento de onda óptica | 1310 nm |
| Protocolo de Ligação de Dados | 10Mb LAN, 100Mb LAN |
| Distância máxima de transferência | 2 km |
| Potência | AC 120/230 V |
| Dimensões (LxPxA) | 9.5 cm x 16 cm x 2 cm |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Projetado para | P/N: ETCHS2U, SVA12M2NEUA, SVA12M5NA |
| Interfaces | 1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX – RJ-45 fêmea ¦ 1 x Ethernet 100Base-FX – ST multi-mode fêmea x 2 |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Padrões de Conformidade | FCC, RoHS |
| Tecnologia de Conectividade | Com cabo |
| Características | Auto-uplink (auto MDI/MDI-X), modo half duplex, modo duplex total |
| Voltagem necessária | AC 120/230 V |
| Dispositivo de energia | Adaptador de alimentação externo |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 – 90% |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 60 °C |

















Avaliações
Ainda não existem avaliações.