StarTech.com 10 Gigabit Ethernet Copper-to-Fiber Media Converter – Open SFP+ – Managed – 10G Ethernet Media Converter (ET10GSFP) – Conversor de media de fibra – 10GbE – 10GBase-LR, 10GBase-ER, 10GBase-SR, 10GBase-LW, 100Base-TX, 1000Base-T, 10GBase-E
€ 1 188,40
StarTech.com 10 Gigabit Ethernet Copper-to-Fiber Media Converter
· Open SFP+
· Managed
· 10G Ethernet Media Converter (ET10GSFP)
· Conversor de media de fibra
· 10GbE
· 10GBase-LR, 10GBase-ER, 10GBase-SR, 10GBase-LW, 100Base-TX, 1000Base-T, 10GBase-EW, 10
· Peso envio: 3,50 kg
10 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com 10 Gigabit Ethernet Copper-to-Fiber Media Converter – Open SFP+ – Managed – 10G Ethernet Media Converter (ET10GSFP) – Conversor de media de fibra – 10GbE – 10GBase-LR, 10GBase-ER, 10GBase-SR, 10GBase-LW, 100Base-TX, 1000Base-T, 10GBase-EW, 10
Informação adicional
| Peso | 3,5 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 15,2 × 9,7 × 4,5 cm |
| Fabricante do produto | Startech |
| EAN | 065030864169 |
| Ref. TD SYNNEX | 4631463 |
| Manuf. P/N | ET10GSFP |
| Fabricante | Startech |
| Peso | 3.5 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com 10 Gigabit Ethernet Copper-to-Fiber Media Converter – Open SFP+ – Managed – 10G Ethernet Media Converter (ET10GSFP) – conversor de media de fibra – 10GbE |
| Tipo de dispositivo | Conversor de media de fibra |
| Factor de forma | Externo |
| Localização | Austrália, América do Norte, Reino Unido, Europa |
| Tipo de cabo | 10GBase-LR, 10GBase-ER, 10GBase-SR, 10GBase-LW, 100Base-TX, 1000Base-T, 10GBase-EW, 10GBase-T, 10GBase-SW |
| Taxa de transferência de dados | 20 Gbps |
| Protocolo de Ligação de Dados | 10GbE |
| Potência | AC 120/230 V |
| Dimensões (LxPxA) | 9.7 cm x 15.2 cm x 4.5 cm |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Projetado para | P/N: 455883B21ST, EXSFP10GELRS, EXSFP10GESRS, J9150AST, J9151AST, J9152AST, JD094BST, MASFP10GBLR, MASFP10GBSR, SFP10GBBXDST, SFP10GBBXUST, SFP10GBERST, SFP10GBLRMST, SFP10GBLRST, SFP10GBSRST, SFP10GBZRST, SFP10GERST, SFP10GLRMST, SFP10GLRSST, SFP10GLRST, SFP10GLRSTTA, SFP10GSRSST, SFP10GSRST, SFP10GSRSTTA, SFP10GSRXST, SVA12M2NEUA, SVA12M5NA |
| Cor | Preto |
| Dispositivos Integrados | SFP Module |
| Interfaces | 1 x 10Gb Ethernet – RJ-45 fêmea ¦ 1 x 10Gb Ethernet – SFP+ fêmea |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| MTBF | 57,000 horas |
| Padrões de Conformidade | IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae |
| Tecnologia de Conectividade | Com cabo |
| Características | Auto-uplink (auto MDI/MDI-X), modo duplex total, Digital Diagnostics Monitoring Interface (DDMI), suporte Jumbo Frames |
| Indicadores de estado | Potência, alarme, ligação/actividade, ciclo |
| Consumo de potência em modo operacional | 36 Watt |
| Voltagem necessária | AC 120/230 V |
| Dispositivo de energia | Adaptador de alimentação externo |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 50 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 5 – 85% (sem condensação) |


















Avaliações
Ainda não existem avaliações.