StarTech.com 2 Port Quad Monitor DisplayPort KVM Switch, 4K 60Hz UHD HDR, Desktop 4K DP 1.2 KVM with 2 Port USB 3.0 Hub (5Gbps) & 4x USB 2.0 HID Ports, Audio, Hotkey Switching, TAA – Keyboard/Video/Mouse Switch – Chave de KVM / áudio – 2 x KVM / áudi
€ 639,15
StarTech.com 2 Port Quad Monitor DisplayPort KVM Switch, 4K 60Hz UHD HDR, Desktop 4K DP 1.2 KVM with 2 Port USB 3.0 Hub (5Gbps) & 4x USB 2.0 HID Ports, Audio, Hotkey Switching, TAA
· Keyboard/Video/Mouse Switch
· Chave de KVM / áudio
· 2 x KVM / áudio
· d
· Peso envio: 1,55 kg
3 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
Este comutador KVM de 2 portas combina capacidades de ecrã digital de 4K (60Hz) com controlo de dois computadores ligados.
O comutador KVM DisplayPort suporta resoluções até 4K a 60Hz e aciona quatro monitores amplos a uma resolução completa de 4K. Inclui emulação USB para tempos de comutação mais rápidos para evitar interromper o seu fluxo de trabalho. Com suporte para áudio digital (suportando ecrãs e fontes) e áudio estéreo de 3,5 mm separado, o comutador KVM DisplayPort 1.2 oferece uma total compatibilidade de áudio.
O concentrador USB 3.0 integrado partilha dois periféricos (além do teclado e do rato) entre computadores anexados uma vez que estão ligados diretamente ao seu computador anfitrião, eliminando o custo de duplicar dispositivos como impressoras e scanners.
Ao mesmo tempo que suporta Windows, este comutador KVM DP também é compatível com os sistemas operativos Mac e Linux.
Os botões de pressão do painel frontal facilitam a comutação entre sistemas e ativam a funcionalidade de análise automática. A funcionalidade da tecla de atalho torna o acesso a cada sistema rápido enquanto um sinal sonoro confirma o comutador. A StarTech.com oferece uma ampla seleção de comutadores KVM e produtos com KVM de elevada qualidade para ajudá-lo a aceder aos seus sistemas de forma mais eficiente sem a despesa e desordem de teclados, ratos e monitores extras.
Informação adicional
| Peso | 1,552 kg |
|---|---|
| EAN | 065030881777 |
| Fabricante do produto | Startech |
| Manuf. P/N | SV231QDPU34K |
| Ref. TD SYNNEX | 6870386 |
| Fabricante | Startech |
| Peso | 1.552 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com 2 Port Quad Monitor DisplayPort KVM Switch, 4K 60Hz UHD HDR, Desktop 4K DP 1.2 KVM with 2 Port USB 3.0 Hub (5Gbps) & 4x USB 2.0 HID Ports, Audio, Hotkey Switching, TAA – Keyboard/Video/Mouse Switch – chave de KVM / áudio – 2 portas – Compatível com TAA |
| Tipo de dispositivo | Chave de KVM / áudio – 2 portas |
| Subtipo | KVM |
| Portas | 2 x KVM / áudio |
| Características | Assistência HDR, suporta canal de áudio 5,1 |
| Padrões de Conformidade | DisplayPort 1.2, HDCP 2.2, RoHS, FCC |
| Potência | AC 100-240 V |
| Cor | Preto |
| Localização | Europa, Japão, Nova Zelândia, América do Norte, Reino Unido |
| Compatível com TAA | Sim |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Interface de Rato / Teclado | USB |
| Tipo de caixa | Desktop |
| Indicadores de estado | Status |
| Resolução máxima | 3840 x 2160 @ 60 Hz |
| Interfaces | 4 x saída DisplayPort ¦ 8 x entrada DisplayPort ¦ 2 x USB 3.0 output Type A ¦ 2 x entrada USB 3.0 Type B ¦ 4 x USB 1.1 Type A ¦ 2 x entrada de áudio mini conector ¦ 1 x saída de áudio mini conector |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Acessórios incluidos | 4 pés de borracha |
| MTBF | 156,000 horas |
| Consumo de potência em modo operacional | 36 Watt |
| Voltagem necessária | AC 100-240 V |
| Potência fornecida | DC 12 V – 3 A |
| Dispositivo de energia | Adaptador de alimentação externo |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 0 – 80% |
| Temperatura de Armazenagem Máxima | 60 °C |
| Temperatura de Armazenagem Mínima | -10 °C |
O que está na caixa
- StarTech.com 2 Port Quad Monitor DisplayPort KVM Switch - 4K 60Hz UHD HDR - Desktop 4K DP 1.2 KVM met 2 Port USB 3.0 Hub (5Gbps) & 4x USB 2.0 HID Ports, Audio - Hotkey Switching - TAA
- Adaptador de alimentação externo, 4 pés de borracha













Avaliações
Ainda não existem avaliações.