QNAP TS-133 – Servidor NAS – SATA 6Gb/s – RAM 2 GB – Gigabit Ethernet
€ 203,50
QNAP TS-133
· Servidor NAS
· SATA 6Gb/s
· RAM 2 GB
· Gigabit Ethernet
· Peso envio: 1,23 kg
50 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
QNAP TS-133 – Servidor NAS – SATA 6Gb/s – RAM 2 GB – Gigabit Ethernet
Informação adicional
| Peso | 1,23 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 15,75 × 6,61 × 18,75 cm |
| EAN | 4711103080603 |
| Manuf. P/N | TS-133 |
| Ref. TD SYNNEX | 7301773 |
| Fabricante | QNAP |
| Peso | 1.23 kg |
| Descrição do produto | QNAP TS-133 – servidor NAS |
| Tipo de dispositivo | Servidor NAS |
| Conectividade de Host | Gigabit Ethernet |
| Dimensões (LxPxA) | 6.61 cm x 15.75 cm x 18.75 cm |
| Processador | 1 x ARM A55 1.8 GHz (Quad-Core) |
| Controlador de capacidade | SATA SATA 6Gb/s |
| Rede | 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE |
| RAM | 2 GB (instalado) / 2 GB (suportada) – DDR4 |
| Potência | AC 100-240 V |
| Sistema Operacional de Armazenamento | QNAP QTS 5.0.0 |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Dispositivos Integrados | Painel de LED |
| Baias para dispositivos | 1 (total) / 1 (livres) x interno – 2.5" / 3.5" |
| Interfaces | 1 x Ethernet 1000Base-T – RJ-45 ¦ 1 x USB 2.0 – Type A ¦ 1 x USB 3.2 Gen 1 – Type A |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Tipo | SATA |
| Tipo de Interface | SATA 6Gb/s |
| Cabos incluídos | 1 x cabo de rede |
| Padrões de conformidade | ISO 7779 |
| Características | Servidor DHCP, VJBOD Cloud, file station, Smart Fan, registo de sistema, programador, entroncamento de portas, suporte VLAN, 256-bit encryption, protecção por firewall, Qsync, sincronização híbrida de cópia de segurança, QuMagie, suporte LDAP, suporte RADIUS, Qfiling, QmailAgent, QuWAN, Q'center (NAS CMS) |
| Acessórios Incluídos | 6 x parafusos de cabeça lisa (para 3,5" HDD), 2 x parafusos de cabeça lisa (para 2,5" HDD), cabo de alimentação |
| Protocolo de Ligação de Dados | 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE |
| Protocolo de gestão remota | SNMP 2, SNMP 3, SSH, Telnet, HTTP, HTTPS |
| Algoritmo de encriptação | AES-NI, 256-bits AES, FIPS 140-2 |
| Protocolo de transporte/rede | PPTP, L2TP, IPv4, IPv6, DDNS |
| Compatibilidade de Serviços de Rede | Apple File Protocol (AFP), Microsoft CIFS, Network File System v3 (NFS v3), Network File System v4 (NFS v4), Web-based Distributed Authoring and Versioning (WebDAV) |
| Potência fornecida | 36 Watt |
| Voltagem necessária | AC 100-240 V |
| Stand by de Consumo de Energia | 2.74 Watt |
| Consumo de potência em modo operacional | 7.32 Watt |
| Dispositivo de energia | Adaptador de corrente externo |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 5 – 95% (sem condensação) |
| Qtd máxima suportada | 1 |
| Memória flash instalada | 4 GB |
| Número de Núcleos | Quad-Core |
| Processadores instalados | 1 x ARM A55 1.8 GHz |
| Peso de remessa | 1.27 kg |
O que está na caixa
- QNAP TS-133
- Cabo de rede
- Adaptador de corrente, cabo de alimentação, 6 x parafusos de cabeça lisa (para 3,5" HDD), 2 x parafusos de cabeça lisa (para 2,5" HDD)














Avaliações
Ainda não existem avaliações.