WD My Passport SSD WDBAGF0010BGY – SSD – encriptado – 1 TB – externa (portátil) – USB 3.2 Gen 2 (USB C conector) – 256-bits AES – cinzento espaço
€ 287,20
WD My Passport SSD WDBAGF0010BGY
· SSD
· encriptado
· 1 TB
· externa (portátil)
· USB 3.2 Gen 2 (USB C conector)
· 256-bits AES
· cinzento espaço
· Peso envio: 0,12 kg
35 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
WD My Passport SSD WDBAGF0010BGY – SSD – encriptado – 1 TB – externa (portátil) – USB 3.2 Gen 2 (USB C conector) – 256-bits AES – cinzento espaço
Informação adicional
| Peso | 0,12 kg |
|---|---|
| Fabricante do produto | Sandisk |
| EAN | 619659184001 |
| Ref. TD SYNNEX | 5831444 |
| Manuf. P/N | WDBAGF0010BGY-WESN |
| Fabricante | Sandisk |
| Peso | 0.12 kg |
| Descrição do produto | WD My Passport SSD WDBAGF0010BGY – SSD – 1 TB – USB 3.2 Gen 2 |
| Tipo | Unidade de estado sólido – externa (portátil) |
| Capacidade | 1 TB |
| Encriptação de hardware | Sim |
| Algoritmo de encriptação | 256-bits AES |
| Tipo de Memória Flash NAND | 3D triple-level cell (TLC) |
| Interface | USB 3.2 Gen 2 |
| Taxa de transferência de dados | 10.0 Gbps (USB 3.2 Gen2) |
| Recursos | NVM Express (NVMe), resistente ao choque, amortecimento das vibrações, autenticação da palavra passe, recuperação automática |
| Alimentação | Bus USB |
| Cor de compartimento | Cinzento espaço |
| Dimensões (LxPxA) | 55 mm x 100 mm x 9 mm |
| Localização | Mundial (excluindo China) |
| Garantia do fabricante | Garantia de 5 anos |
| Tipo de dispositivo | Unidade de estado sólido – externa (portátil) |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 5 anos |
| Cabos incluídos | 1 x cabo USB-C 3.2 Gen 2 ¦ 1 x adaptador USB-C para USB-A |
| Taxa máxima de transferência de dados | 1050 MB/s |
| Velocidade de transferência de interface | 10.0 Gbps (USB 3.2 Gen2) |
| Taxa de dados internos | 1050 MBps (ler)/ 1000 MBps (escrever) |
| Altura da remessa | 12.7 cm |
| Largura da remessa | 10.2 cm |
| Profundidade da remessa | 3.4 cm |
| Peso de remessa | 108 g |
| Software incluído | WD Discovery |
| SO necessário | Windows 8.1 / 10, Apple macOS Catalina 10.15, Apple macOS High Sierra 10.13, Apple macOS Mojave 10.14 |
| Interfaces | 1 x USB 3.2 Gen 2 – 24 pin USB-C |
Documentação Técnica
Confira as informações técnicas disponíveis para este produto:














Avaliações
Ainda não existem avaliações.