Lenovo – Unidade de disco – DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM – 6x/6x/5x – Serial ATA – módulo plug-in – 2.5″ – preto fosco – para ThinkCentre M920q 10RR, 10RS, 10RT, 10RU, 10SY, 10T1, M92p (pequeno), M93p
€ 114,50
Lenovo
· Unidade de disco
· DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM
· 6x/6x/5x
· Serial ATA
· módulo plug-in
· 2.5"
· preto fosco
· para ThinkCentre M920q 10RR, 10RS, 10RT, 10RU, 10SY, 10T1, M92p (pequeno), M93p
· Peso envio: 0,38 kg
10 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
Lenovo – Unidade de disco – DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM – 6x/6x/5x – Serial ATA – módulo plug-in – 2.5″ – preto fosco – para ThinkCentre M920q 10RR, 10RS, 10RT, 10RU, 10SY, 10T1, M92p (pequeno), M93p
Informação adicional
| Peso | 0,38 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 12,9 × 12,8 × 1,27 cm |
| Fabricante do produto | Lenovo |
| Tempo de Resposta | 16 ms |
| Ref. TD SYNNEX | 2516333 |
| EAN | 887263251178 |
| Fabricante | Lenovo |
| Manuf. P/N | 0A65639 |
| Peso | 0.38 kg |
| Descrição do produto | Lenovo unidade DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM – Serial ATA – módulo plug-in |
| Tipo de dispositivo | Unidade DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM – módulo plug-in |
| Cor | Preto fosco |
| Interface | Serial ATA |
| Dimensões (LxPxA) | 12.8 cm x 12.9 cm x 1.27 cm |
| Armazenagem óptica | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM – 2.5" Slim Line |
| Velocidade de leitura | 24x (CD) / 8x (DVD±R) / 6x (DVD±R DL) |
| Velocidade de escrita | 24x (CD) / 8x (DVD±R) / 6x (DVD±R DL) / 6x (DVD-RW) / 5x (DVD-RAM) / 4x (DVD+RW) |
| Velocidade de reescrita do CD/DVD | 16x (CD) / 8x (DVD±R) |
| Garantia do fabricante | Garantia de 1 ano |
| Projetado para | Lenovo ThinkCentre M920q 10RR, 10RS, 10RT, 10RU, 10SY, 10T1 ¦ Lenovo ThinkCentre M92p (pequeno) ¦ Lenovo ThinkCentre M93p |
| Interfaces | 1 x SATA 3Gb/s |
| Unidade Compatível | 1 x 2.5" Slim Line – sede da unidade |
| Tipo | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM – 2.5" Slim Line |
| Padrões de Conformidade | CSA, UL, TUV, C-Tick, BSMI, MIC |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 50 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 8 – 80% (sem condensação) |
| SO necessário | Microsoft Windows Vista / XP / 7 |
| Software incluído | Corel DVD MovieFactory, Corel WinDVD, Corel Burn.Now Lenovo Edition |
| Tamanho do cache/buffer | 2 MB |
| Tempo de acesso | 160 ms (DVD), 140 ms (CD) |
| Formatos de Média Suportados | CD Text, CD Extra, CD-DA (audio), CD-ROM XA, Mixed-mode CD, CD-ROM |
| Tipos de média suportados | CD-ROM, CD-R, CD-RW, DVD-ROM, DVD-R, DVD-RAM, DVD-RW, DVD+RW, DVD+R, DVD+R DL, DVD-R DL |














Avaliações
Ainda não existem avaliações.