IronKey Basic S1000 – Drive flash USB – encriptado – FIPS 140-2 Level 3 – 64 GB – USB 3.0 – Compatível com TAA
€ 753,25
IronKey Basic S1000
· Drive flash USB
· encriptado
· FIPS 140-2 Level 3
· 64 GB
· USB 3.0
· Compatível com TAA
· Peso envio: 0,20 kg
5 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
IronKey Basic S1000 – Drive flash USB – encriptado – FIPS 140-2 Level 3 – 64 GB – USB 3.0 – Compatível com TAA
Informação adicional
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 21,1 × 82,3 × 9,1 cm |
| Fabricante do produto | Kingston |
| EAN | 740617255256 |
| Ref. TD SYNNEX | 4029785 |
| Manuf. P/N | IKS1000B/64GB |
| Fabricante | Kingston |
| Peso | 0.2 kg |
| Descrição do produto | IronKey Basic S1000 – drive flash USB – 64 GB – Compatível com TAA |
| Tipo de Produto | Drive flash USB |
| Tipo de interface | USB 3.0 |
| Capacidade de armazenagem | 64 GB |
| Encriptação de hardware | Sim |
| Algoritmo de encriptação | FIPS 140-2 Level 3, 256-bit AES-XTS |
| Tecnologia | MLC NAND Flash |
| SO necessário | Microsoft Windows Vista SP2, Linux 2.6 ou posterior, Microsoft Windows 7 SP1, Windows 8 / 8.1 / 10, Apple MacOS X 10.9.x – 10.11.x |
| Compatível com TAA | Sim |
| Garantia do fabricante | Garantia de 5 anos |
| Velocidade de Leitura | Até 400 MB/s |
| Capacidade de Escritura | Até 300 MB/s |
| Recursos | Protecção de senha, à prova de choque, à prova de água, à prova de violação, reforçada, Cryptochip, resistente a poeira |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 5 anos |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 70 °C |




































Avaliações
Ainda não existem avaliações.