StarTech.com Caixa SSD M.2 para SATA – USB 3.0 com UASP – Caixa externa – Enclosure de armazenagem – M.2 – SATA 6Gb/s – USB 3.0 – preto
€ 28,15
StarTech.com Caixa SSD M.2 para SATA
· USB 3.0 com UASP
· Caixa externa
· Enclosure de armazenagem
· M.2
· SATA 6Gb/s
· USB 3.0
· preto
· Peso envio: 0,12 kg
3 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com Caixa SSD M.2 para SATA – USB 3.0 com UASP – Caixa externa – Enclosure de armazenagem – M.2 – SATA 6Gb/s – USB 3.0 – preto
Informação adicional
| Peso | 0,12 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 10 × 3,5 × 1,5 cm |
| Fabricante do produto | Startech |
| Armazenamento | 6 GB |
| Ref. TD SYNNEX | 4428473 |
| EAN | 065030859684 |
| Fabricante | Startech |
| Manuf. P/N | SM2NGFFMBU33 |
| Peso | 0.12 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com Caixa SSD M.2 para SATA – USB 3.0 com UASP – Caixa externa – enclosure de armazenagem – SATA 6Gb/s – USB 3.0 |
| Tipo de dispositivo | Enclosure de armazenagem – externo |
| Tipo de Bus | USB 3.0 |
| Cor | Preto |
| Baias para dispositivos | 1 x interno – M.2 |
| Compatibilidade de Factor de Forma de Disco Rígido | M.2 |
| Interface | SATA 6Gb/s |
| Taxa de transferência de dados | 6 Gbit/s |
| Tipo de dispositivo suportado | Unidade de disco de estado sólido |
| Quantidade máxima de armazenagem de dispositivos | 1 |
| Material do produto | Alumínio |
| Dimensões (LxPxA) | 3.5 cm x 10 cm x 1.5 cm |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Host Bus | USB 3.0 |
| Unidades | 1 x interno – M.2 |
| Conexões | 1 x USB 3.0 – 9 pin USB Type B |
| Interfaces | 1 x SATA 3Gb/s – combo SATA |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Processador | ASMedia ASM1153 |
| Cabos incluídos | 1 x cabo USB – externo |
| Características | USB motorizado |
| Padrões de Conformidade | FCC, RoHS |
| Acessórios incluidos | Chave de fenda, parafusos |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 50 °C |


























Avaliações
Ainda não existem avaliações.