Synology HAT5300 – Disco rígido – 12 TB – interna – 3.5″ – SATA 6Gb/s – 7200 rpm – buffer: 256 MB – para Deep Learning NVR DVA3221, Disk Station DS1621, DS1821, RackStation RS1221, RS3621, RS4021
€ 819,65
Synology HAT5300
· Disco rígido
· 12 TB
· interna
· 3.5"
· SATA 6Gb/s
· 7200 rpm
· buffer: 256 MB
· para Deep Learning NVR DVA3221, Disk Station DS1621, DS1821, RackStation RS1221, RS3621, RS4021
· Peso envio: 0,70 kg
- Suporte de funcionamento 24 horas por dia, 7 dias por semana, para um acesso sem interrupções
- Rápida taxa de transferência de dados de 600 MBps para um desempenho eficiente
- Funciona numa vasta gama de temperaturas de 5°C a 60°C
- Em conformidade com várias normas, incluindo RoHS e UL, para segurança e fiabilidade
- Concebido para durabilidade com uma robusta tolerância a choques e vibrações
20 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
O disco rígido Synology HAT5300 foi concebido para durabilidade e elevado desempenho, tornando-o na escolha ideal para cargas de trabalho intensivas e ambientes de funcionamento contínuo. Suporta um modo de funcionamento 24 horas por dia, 7 dias por semana, garantindo que os seus dados estão sempre acessíveis quando precisa deles. Com uma taxa de transferência de dados de 600 MBps e uma velocidade do eixo de 7200 rpm, oferece um desempenho rápido e eficiente, reduzindo os tempos de espera e aumentando a produtividade.
Este disco rígido foi concebido para funcionar de forma fiável numa vasta gama de condições ambientais, com temperaturas de funcionamento que variam entre 5°C e 60°C e níveis de humidade de 5 a 90% (sem condensação). Cumpre várias normas de conformidade, incluindo RoHS e UL, garantindo a sua segurança e fiabilidade. Quer esteja a gerir grandes volumes de dados para fins profissionais ou pessoais, o Synology HAT5300 proporciona o desempenho robusto e a fiabilidade de que necessita.
- Durabilidade robusta. Concebido para suportar os rigores do funcionamento contínuo, o disco rígido Synology HAT5300 possui uma capacidade de funcionamento 24×7, garantindo fiabilidade e desempenho para cargas de trabalho exigentes.
- Desempenho de alta velocidade. Com uma taxa de transferência de dados de 600 MBps e uma velocidade de rotação de 7200 rpm, este disco rígido interno proporciona um acesso rápido e eficiente aos seus dados, melhorando o desempenho geral do sistema.
- Ampla adaptabilidade ambiental. O HAT5300 foi concebido para funcionar numa vasta gama de temperaturas, desde os 5°C até aos 60°C, e pode suportar níveis de humidade de 5 a 90% (sem condensação), garantindo um desempenho fiável em várias condições de funcionamento.
Informação adicional
| Peso | 0,7 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 147 × 101,85 × 26,1 cm |
| Fabricante do produto | Synology |
| EAN | 4711174724130 |
| Ref. TD SYNNEX | 6290204 |
| Manuf. P/N | HAT5300-12T |
| Fabricante | Synology |
| Peso | 0.7 kg |
| Descrição do produto | Synology HAT5300 – disco rígido – 12 TB – SATA 6Gb/s |
| Tipo | Disco rígido – interna |
| Capacidade | 12 TB |
| Factor de forma | 3.5" |
| Interface | SATA 6Gb/s |
| Taxa de transferência de dados | 600 MBps |
| Tamanho do cache/buffer | 256 MB |
| Velocidade de Rotação | 7200 rpm |
| Recursos | Tecnologia Persistent Write Cache |
| Dimensões (LxPxA) | 101.85 mm x 147 mm x 26.1 mm |
| Garantia do fabricante | Garantia de 5 anos |
| Projetado para | Synology SA3400, SA3600 ¦ Synology Deep Learning NVR DVA3219, DVA3221 ¦ Synology Disk Station DS1520+, DS1618+, DS1621+, DS1621XS+, DS1819+, DS1821+, DS220+, DS2419+, DS3018xs, DS3617xs, DS420+, DS720+, DS920+ ¦ Synology RackStation RS1221+, RS1221RP+, RS1619xs+, RS18017XS+, RS2418+, RS2418RP+, RS2818RP+, RS3617RPxs, RS3617xs+, RS3618XS, RS3621RPxs, RS3621xs+, RS4017XS+, RS4021xs+, RS820+, RS820RP+ |
| Bytes por sector | 512 |
| Tipo de dispositivo | Disco rígido – interna |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 5 anos |
| Padrões de Conformidade | EAC, BSMI, CSA, ICES, KC, RCM, RoHS, TUV, UL |
| Consumo de Energia | 4.25 Watt (inactivo) ¦ 7.83 Watt (vermelho/branco aleatório) |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 60 °C |
| Temperatura de Armazenagem Máxima | 70 °C |
| Temperatura de Armazenagem Mínima | -40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 5 – 90% (sem condensação) |
| Tolerância de choque (não em função) | 250 g @ 2 ms |
| Tolerância de choque Em função | 70 g @ 2 ms |
| Tolerância a vibração Em função | 0.75 g @ 5-300 Hz |
| Tolerância a vibração (não em função) | 3 g @ 5-500 Hz |
| Velocidade de transferência de drive | 600 MBps (externo) |
| Taxa de dados internos | 242 MBps |
| Operação contínua 24x7 | Sim |
| MTBF | 2,500,000 horas |
| Unidade Compatível | 3.5" |
| Interfaces | 1 x SATA 6 Gb/s |
















Avaliações
Ainda não existem avaliações.