StarTech.com Bluetooth Adapter – Mini Bluetooth 4.0 USB Adapter – 50m/165ft Wireless Bluetooth Dongle – Smart Ready LE+EDR (USBBT1EDR4) – Adaptador de rede – USB – Bluetooth 4.0 – Classe 1 – preto
€ 23,75
StarTech.com Bluetooth Adapter
· Mini Bluetooth 4.0 USB Adapter
· 50m/165ft Wireless Bluetooth Dongle
· Smart Ready LE+EDR (USBBT1EDR4)
· Adaptador de rede
· USB
· Bluetooth 4.0
· Classe 1
· preto
· Peso envio: 0,08 kg
10 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com Bluetooth Adapter – Mini Bluetooth 4.0 USB Adapter – 50m/165ft Wireless Bluetooth Dongle – Smart Ready LE+EDR (USBBT1EDR4) – Adaptador de rede – USB – Bluetooth 4.0 – Classe 1 – preto
Informação adicional
| Peso | 0,08 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 2,19 × 1,44 × 0,55 cm |
| Fabricante do produto | Startech |
| EAN | 065030852920 |
| Ref. TD SYNNEX | 4428921 |
| Manuf. P/N | USBBT1EDR4 |
| Fabricante | Startech |
| Peso | 0.08 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com Bluetooth Adapter – Mini Bluetooth 4.0 USB Adapter – 50m/165ft Wireless Bluetooth Dongle – Smart Ready LE+EDR (USBBT1EDR4) – adaptador de rede – USB |
| Tipo de dispositivo | Adaptador de rede |
| Factor de forma | Externo |
| Tipo de Interface (Bus) | USB |
| Dimensões (LxPxA) | 1.44 cm x 2.19 cm x 0.55 cm |
| Protocolo de Ligação de Dados | Bluetooth 4.0 |
| Classe Bluetooth | Classe 1 |
| Taxa de transferência de dados | 3 Mbps |
| Banda de frequência | 2.4 GHz |
| Padrões de Conformidade | FCC, RoHS |
| Cor | Preto |
| Requisitos do sistema | Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 / 11, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Apple MacOS 9.x, Apple MacOS X 10.6 – 10.15, Apple macOS 11.0, Apple macOS 12.0, Apple macOS 13.0 |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Máxima faixa em espaço aberto | 50 m |
| Tecnologia de Conectividade | Sem fios |
| Formato de código de linhas | GFSK, 4 DQPSK, 8 DPSK |
| Características | USB motorizado |
| Indicadores de estado | Potência, pausa, ligação/actividade |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 50 °C |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | -10 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 0 – 75% |
| Software incluído | Drivers & Utilities |
| SO necessário | Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 / 11, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Apple MacOS 9.x, Apple MacOS X 10.6 – 10.15, Apple macOS 11.0, Apple macOS 12.0, Apple macOS 13.0 |
| Antena | Interno |



















Avaliações
Ainda não existem avaliações.