Synology RackStation RS1619xs+ – Servidor NAS – 4 baias – montável em bastidor – SATA 6Gb/s – RAID (expansão de disco rígido) 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, RAID F1 – RAM 8 GB – Gigabit Ethernet – iSCSI assistência – 1U
€ 3 779,90
Synology RackStation RS1619xs+
· Servidor NAS
· 4 baias
· montável em bastidor
· SATA 6Gb/s
· RAID (expansão de disco rígido) 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, RAID F1
· RAM 8 GB
· Gigabit Ethernet
· iSCSI assistência
· 1U
· Peso envio: 11,80 kg
5 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
Synology RackStation RS1619xs+ – Servidor NAS – 4 baias – montável em bastidor – SATA 6Gb/s – RAID (expansão de disco rígido) 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, RAID F1 – RAM 8 GB – Gigabit Ethernet – iSCSI assistência – 1U
Informação adicional
| Peso | 11,8 kg |
|---|---|
| Fabricante do produto | Synology |
| EAN | 4711174723065 |
| Ref. TD SYNNEX | 4944685 |
| Manuf. P/N | RS1619XS+ |
| Fabricante | Synology |
| Peso | 11.8 kg |
| Descrição do produto | Synology RackStation RS1619xs+ – servidor NAS |
| Tipo de dispositivo | Servidor NAS |
| Conectividade de Host | Gigabit Ethernet |
| Tipo de caixa | Montável em bastidor – 1U |
| Capacidade máxima suportada | 56 TB |
| Qtd de módulos / dispositivos instalados | 0 (instalado) / 4 (máx.) |
| Dimensões (LxPxA) | 48 cm x 51.86 cm x 4.4 cm |
| Processador | 1 x Intel Xeon D-1527 2.2 GHz (Quad-Core) |
| Controlador de capacidade | RAID SATA 6Gb/s RAID 0, 1, 5, 6, 10, JBOD, RAID F1 |
| Rede | 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE |
| Câmaras IP suportadas | 75 |
| RAM | 8 GB (instalado) / 64 GB (suportada) – DDR4 |
| Potência | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
| Redundância de Potência | Sim |
| Garantia do fabricante | Garantia de 5 anos |
| Dispositivos Integrados | Painel de LED |
| Capacidade total de armazenagem | 0 GB |
| Baias para dispositivos | 4 (total) / 4 (livres) x hot-swap – 2.5" / 3.5" |
| Slots de Expansão: | 1 (total) / 1 (livres) x PCI Express 3.0 x8 ¦ 4 (total) / 3 (livres) x DIMM 288-pin ¦ 2 (total) / 2 (livres) x M.2 |
| Interfaces | 4 x Ethernet 1000Base-T – RJ-45 ¦ 2 x USB 3.0 – Type A ¦ 1 x serial (gestão) – DB-9 |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 5 anos |
| Tipo | RAID |
| Tipo de Interface | SATA 6Gb/s |
| Nível RAID | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 6, RAID 10, JBOD, RAID F1 |
| Acessórios Incluídos | Pacote de acessórios |
| Padrões de Conformidade | DLNA CERTIFICADO |
| Características | ECC |
| Protocolo de gestão remota | SNMP, Telnet, HTTPS, SSH |
| Compatibilidade de Serviços de Rede | Microsoft Active Directory (AD), Microsoft CIFS, Network File System (NFS), FTP, Apple File Protocol (AFP), Web-based Distributed Authoring and Versioning (WebDAV), Calendaring Extensions to WebDAV (CalDAV) |
| Algoritmo de encriptação | SSL, TLS, AES-NI |
| Protocolo de transporte/rede | TCP/IP, PPTP, L2TP, iSCSI, FTP, NFS |
| Protocolo de Ligação de Dados | 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE |
| Qtd instalada | 2 |
| Qtd máxima suportada | 1 |
| Potência fornecida | 150 Watt |
| Esquema de Redundância de Potência | 1+1 |
| Dispositivo de energia | Fonte de alimentação interna |
| Voltagem necessária | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
| Consumo de potência em modo operacional | 68.68 Watt |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 5 – 95% |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Emissão sonora | 39.3 dBA |
| Software incluído | McAfee AntiVirus (Experimental) |
| Velocidade Turbo Máxima | 2.7 GHz |
| Número de Núcleos | Quad-Core |
| Processadores instalados | 1 x Intel Xeon D-1527 2.2 GHz |
| Formato de Compressão | MJPEG, H.264, H.265 |
| Resolução da Imagem | 1280×720, 1920×1080, 2048×1536, 2591×1944, 3840×2160 |















Avaliações
Ainda não existem avaliações.