Synology SNV3410 – SSD – 400 GB – interna – M.2 2280 – PCIe 3.0 x4 (NVMe)
€ 426,70
Synology SNV3410
· SSD
· 400 GB
· interna
· M.2 2280
· PCIe 3.0 x4 (NVMe)
· Peso envio: 0,04 kg
- O suporte de funcionamento contínuo garante fiabilidade e durabilidade
- Proteção de dados ponta a ponta para uma maior integridade dos dados
- Interface NVM Express (NVMe) para acesso a dados a alta velocidade
- Baixo consumo de energia de 1,6 W para eficiência energética
- Em conformidade com várias normas, incluindo FCC e RoHS, para uma compatibilidade alargada
50 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
A unidade de estado sólido Synology SNV3410 é uma solução de armazenamento duradoura concebida para funcionamento contínuo. Com suporte para funcionamento contínuo e proteção de dados de ponta a ponta, garante a integridade e fiabilidade dos seus dados. A unidade utiliza a interface NVM Express (NVMe) e a conetividade PCI Express 3.0 x4 para proporcionar velocidades de transferência de dados rápidas, tornando-a a escolha ideal para sistemas que requerem acesso a dados a alta velocidade. Além disso, o seu baixo consumo de energia de 1,6 W ajuda a reduzir os custos de energia sem comprometer o desempenho. Certificado com várias normas de conformidade, incluindo FCC e RoHS, o Synology SNV3410 é uma escolha versátil e fiável para qualquer configuração.
- Durabilidade robusta. Concebida para suportar as exigências de um funcionamento contínuo, a unidade de estado sólido Synology SNV3410 oferece proteção de dados de ponta a ponta e uma elevada classificação de resistência, garantindo a integridade e fiabilidade dos dados para aplicações críticas.
- Alto desempenho. Equipada com a interface NVM Express (NVMe) e conetividade PCI Express 3.0 x4, esta SSD de fator de forma M.2 2280 proporciona velocidades de transferência de dados rápidas, reduzindo significativamente os tempos de espera e melhorando a capacidade de resposta geral do sistema.
- Funcionamento eficiente. Com um consumo de energia de apenas 1,6 W em vários modos, incluindo leitura, escrita e inatividade, o Synology SNV3410 foi concebido para ser eficiente, reduzindo os custos de energia ao mesmo tempo que mantém o desempenho.
- Fiabilidade excecional. Com um tempo médio entre falhas (MTBF) de 1.800.000 horas, este disco rígido interno foi concebido para durar, oferecendo paz de espírito com a sua fiabilidade comprovada em ambientes de funcionamento contínuo.
Informação adicional
| Peso | 0,04 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 80 × 22 × 3,5 cm |
| EAN | 4711174724598 |
| Manuf. P/N | SNV3410-400G |
| Ref. TD SYNNEX | 7228440 |
| Fabricante | Synology |
| Peso | 0.04 kg |
| Descrição do produto | Synology SNV3410 – SSD – 400 GB – PCIe 3.0 x4 (NVMe) |
| Tipo | Unidade de estado sólido – interna |
| Capacidade | 400 GB |
| Factor de forma | M.2 2280 |
| Interface | PCIe 3.0 x4 (NVMe) |
| Recursos | NVM Express (NVMe), protecção de dados completa |
| Dimensões (LxPxA) | 22 mm x 80 mm x 3.5 mm |
| Garantia do fabricante | Garantia de 5 anos |
| Tipo de dispositivo | Unidade de estado sólido – interna |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 5 anos |
| Padrões de Conformidade | RoHS, FCC, EAC, BSMI, VCCI, RCM, KC, UKCA |
| Consumo de Energia | 3.5 Watt (leitura) ¦ 3.3 Watt (gravação) ¦ 1.6 Watt (inactivo) |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 70 °C |
| Temperatura de Armazenagem Mínima | -40 °C |
| Temperatura de Armazenagem Máxima | 85 °C |
| 4KB de Gravação Aleatória Máxima | 45000 IOPS |
| Máximo de 4KB de Leitura Aleatória | 225000 IOPS |
| Resistência SSD | 491 TB |
| Taxa de dados internos | 3000 MBps (ler)/ 750 MBps (escrever) |
| Operação contínua 24x7 | Sim |
| Erros não-recuperáveis | 1 por 10^17 |
| MTBF | 1,800,000 horas |
| Unidade Compatível | M.2 2280 |
















Avaliações
Ainda não existem avaliações.