StarTech.com 10 Port USB Hub with Power Adapter, Surge Protection, Metal Industrial USB 3.0 Data Transfer Hub, Din Rail, Wall or Desk Mountable, High Speed USB 3.1/ USB 3.2 Gen 1 5Gbps Hub – Windows/macOS/Linux (HB30A10AME) – Hub – 10 x USB 3.2 Gen 1
€ 203,80
StarTech.com 10 Port USB Hub with Power Adapter, Surge Protection, Metal Industrial USB 3.0 Data Transfer Hub, Din Rail, Wall or Desk Mountable, High Speed USB 3.1/ USB 3.2 Gen 1 5Gbps Hub
· Windows/macOS/Linux (HB30A10AME)
· Hub
· 10 x USB 3.2 Gen 1
· mo
· Peso envio: 1,38 kg
10 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com 10 Port USB Hub with Power Adapter, Surge Protection, Metal Industrial USB 3.0 Data Transfer Hub, Din Rail, Wall or Desk Mountable, High Speed USB 3.1/ USB 3.2 Gen 1 5Gbps Hub – Windows/macOS/Linux (HB30A10AME) – Hub – 10 x USB 3.2 Gen 1 – mo
Informação adicional
| Peso | 1,38 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 61,5 × 13,3 × 31,3 cm |
| Fabricante do produto | Startech |
| EAN | 065030881869 |
| Ref. TD SYNNEX | 5501019 |
| Manuf. P/N | HB30A10AME |
| Fabricante | Startech |
| Descrição do produto | StarTech.com 10 Port USB Hub with Power Adapter, Surge Protection, Metal Industrial USB 3.0 Data Transfer Hub, Din Rail, Wall or Desk Mountable, High Speed USB 3.1/ USB 3.2 Gen 1 5Gbps Hub – Windows/macOS/Linux (HB30A10AME) – hub – 10 portas – Compatível com TAA |
| Peso | 1.38 kg |
| Tipo de dispositivo | Hub – 10 portas |
| Subtipo | USB |
| Portas | 10 x USB 3.2 Gen 1 |
| Características | Protecção contra picos de corrente, UFP, DFP, Protetor 8KV ESD (descarga de contacto), Protetor 15KV ESD (descarga de caixa de ar) |
| Padrões de Conformidade | FCC, REACH, USB Battery Charging Specification Rev. 1.2, UASP (USB Attached SCSI Protocol) |
| Potência | AC 120/230 V |
| Dimensões (LxPxA) | 13.3 cm x 61.5 cm x 31.3 cm |
| Cor | Preto |
| Localização | Austrália, Japão, Nova Zelândia, Reino Unido, Europa, Norte de Ásia |
| Compatível com TAA | Sim |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Projetado para | P/N: ITB20D3250 |
| Tipo de caixa | Montável em trilho DIN, montável na parede |
| Processador | X Genesys Logic GL3523 |
| Interfaces | 10 x USB 3.2 Gen 1 Type A ¦ 1 x USB 3.2 Gen 1 Type B |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Cabos incluídos | 1 x cabo de host USB |
| Acessórios incluidos | Mounting screws, kit de montagem de calha DIN |
| MTBF | 126,106 horas |
| Consumo de potência em modo operacional | 65 Watt |
| Voltagem necessária | AC 120/230 V |
| Dispositivo de energia | Adaptador de alimentação externo |
| Potência fornecida | DC 20 V – 3.25 A |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Armazenagem Mínima | -20 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 70 °C |
| Temperatura de Armazenagem Máxima | 85 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 5 – 95% (sem condensação) |
O que está na caixa
- StarTech.com 10 Port USB Hub with Power Adapter, Surge Protection, Metal Industrial USB 3.0 Data Transfer Hub, Din Rail, Wall or Desk Mountable, High Speed USB 3.1/ USB 3.2 Gen 1 5Gbps Hub - Windows/macOS/Linux (HB30A10AME)
- Adaptador de alimentação externo, mounting screws, kit de montagem de calha DIN
- Cabo de host USB




















Avaliações
Ainda não existem avaliações.