StarTech.com 20in (50cm) USB C Charging Cable, Coiled Heavy Duty Fast Charge & Sync USB-C Cable, High Quality USB 2.0 Type-C Cable, Rugged Aramid Fiber, TPE, 3A, S20, iPad, Pixel – Durable Male to Male USB, Black – Cabo USB – USB-C (M) para USB-C (M)
€ 10,55
StarTech.com 20in (50cm) USB C Charging Cable, Coiled Heavy Duty Fast Charge & Sync USB-C Cable, High Quality USB 2.0 Type-C Cable, Rugged Aramid Fiber, TPE, 3A, S20, iPad, Pixel
· Durable Male to Male USB, Black
· Cabo USB
· USB-C (M) para USB-C (M)
· US
· Peso envio: 0,04 kg
- Revestimento durável em elastómero termoplástico (TPE)
- Capacidades de carregamento rápido para um carregamento eficiente
- Design blindado para reduzir as interferências
- Suporta a funcionalidade de sincronização e carregamento
- Design enrolado para fácil armazenamento
10 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
O cabo de carregamento USB-C de 20 polegadas da StarTech.com fornece energia confiável e transferência rápida de dados. Com tecnologia blindada que inclui folha de alumínio mylar e material de blindagem entrançado, este cabo maximiza a proteção contra interferências. O seu design em espiral torna-o fácil de guardar, ao mesmo tempo que suporta capacidades de sincronização e carregamento, acomodando até 3 A de corrente nominal para um desempenho eficaz.
Construído a partir de elastómero termoplástico (TPE), este cabo não contém halogéneos, oferecendo uma escolha ecológica. Os conectores USB-C são revestidos a níquel para maior durabilidade e fiabilidade. Em conformidade com as normas RoHS e WEEE, este cabo oferece desempenho e cumpre os regulamentos ambientais, tornando-o adequado para vários dispositivos electrónicos.
- Desempenho de carregamento confiável. Este cabo USB-C está classificado para uma corrente de 3 A, permitindo um carregamento rápido e eficiente de dispositivos compatíveis.
- Design amigo do ambiente. Construído com materiais sem halogéneos, este cabo está em conformidade com as normas ambientais, incluindo RoHS e WEEE.
- Transferência de dados eficiente. Suporta normas compatíveis com USB / USB 2.0 para uma sincronização de dados rápida e confiável entre dispositivos.
- Construção durável. A combinação de folha de alumínio mylar com blindagem trançada aumenta a durabilidade e minimiza a interferência electromagnética.
- Design prático em espiral. A estrutura em espiral do cabo ajuda a facilitar o armazenamento e a gestão, reduzindo a confusão e o emaranhamento.
Informação adicional
| Peso | 0,04 kg |
|---|---|
| EAN | 065030893558 |
| Fabricante do produto | Startech |
| Manuf. P/N | R2CCC-50C-USB-CABLE |
| Tamanho do Ecrã | 19,7" (50 cm) |
| Ref. TD SYNNEX | 7350133 |
| Fabricante | Startech |
| Peso | 0.04 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com 20in (50cm) USB C Charging Cable, Coiled Heavy Duty Fast Charge & Sync USB-C Cable, High Quality USB 2.0 Type-C Cable, Rugged Aramid Fiber, TPE, 3A, S20, iPad, Pixel – Durable Male to Male USB, Black – cabo USB Tipo-C – USB-C para USB-C – 50 cm |
| Tipo | Cabo USB Tipo-C |
| Tecnologia | Blindado |
| Recursos | Enroscado, sincronização e carga, sem halogéneo, Quick Charge |
| Comprimento do Cabo | 50 cm |
| Conector | 24 pin USB-C – macho |
| Conector (Segunda Extremidade) | 24 pin USB-C – macho |
| Corrente nominal | 3 A |
| Padrões de Conformidade | USB / USB 2.0, RoHS, WEEE, EMI |
| Cor | Preto |
| Garantia do fabricante | Garantia vitalícia limitada |
| Diâmetro Exterior | 3.1 mm |
| Material de blindagem | Folha mylar alumínio com entrançado |
| Conector Placado | Níquel |
| Material de revestimento do cabo | Elastómero termoplástico (TPE) |
| American Wire Gauge (AWG) | 22/32 |
| Serviço e suporte | Garantia vitalícia limitada |





















Avaliações
Ainda não existem avaliações.