StarTech.com USB 3.0 Data Transfer Cable for Windows & Mac – 2m (6ft) – Adaptador de conexão direta – USB 3.0 – USB 3.0 – preto
€ 46,00
StarTech.com USB 3.0 Data Transfer Cable for Windows & Mac
· 2m (6ft)
· Adaptador de conexão direta
· USB 3.0
· USB 3.0
· preto
· Peso envio: 0,13 kg
5 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com USB 3.0 Data Transfer Cable for Windows & Mac – 2m (6ft) – Adaptador de conexão direta – USB 3.0 – USB 3.0 – preto
Informação adicional
| Peso | 0,13 kg |
|---|---|
| Fabricante do produto | Startech |
| EAN | 065030858229 |
| Ref. TD SYNNEX | 4462018 |
| Manuf. P/N | USB3LINK |
| Fabricante | Startech |
| Peso | 0.13 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com USB 3.0 Data Transfer Cable for Windows & Mac – 2m (6ft) – adaptador de conexão direta – USB 3.0 – USB 3.0 |
| Tipo de dispositivo | Adaptador de conexão direta |
| Factor de forma | Externo |
| Tipo de Interface (Bus) | SuperSpeed USB 3.0 |
| Portas | USB 3.0 |
| Comprimento do Cabo | 1.85 m |
| Protocolo de Ligação de Dados | USB, USB 2.0, SuperSpeed USB 3.0 |
| Taxa de transferência de dados | 5 Gbps |
| Processador | Prolific PL-27A1 |
| Padrões de Conformidade | FCC, RoHS |
| Cor | Preto |
| Requisitos do sistema | Microsoft Windows Vista / 7 / 8 / 8.1, Windows 10 (32/64 bits), Apple MacOS X 10.7.5 – 10.10 |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Interfaces | 1 x USB 3.0 – USB Tipo A de 9 pinos – macho |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| MTBF | 500,000 hora(s) |
| Tecnologia de Conectividade | Com cabo |
| Indicadores de estado | Ligação/actividade |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 50 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 5 – 85% |
| Software incluído | PC-Linq |
| SO necessário | Microsoft Windows Vista / 7 / 8 / 8.1, Windows 10 (32/64 bits), Apple MacOS X 10.7.5 – 10.10 |





















Avaliações
Ainda não existem avaliações.