StarTech.com USB-C (10Gbps) to M.2 NVMe SSD Enclosure – Portable M.2 PCIe Aluminum Case – 1GB/s Read & Write – Mac & PC – Enclosure de armazenagem – M.2 – M.2 Card – USB 3.1 (Gen 2) – preto
€ 65,05
StarTech.com USB-C (10Gbps) to M.2 NVMe SSD Enclosure
· Portable M.2 PCIe Aluminum Case
· 1GB/s Read & Write
· Mac & PC
· Enclosure de armazenagem
· M.2
· M.2 Card
· USB 3.1 (Gen 2)
· preto
· Peso envio: 0,16 kg
5 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com USB-C (10Gbps) to M.2 NVMe SSD Enclosure – Portable M.2 PCIe Aluminum Case – 1GB/s Read & Write – Mac & PC – Enclosure de armazenagem – M.2 – M.2 Card – USB 3.1 (Gen 2) – preto
Informação adicional
| Peso | 0,16 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 4 × 10,85 × 1,3 cm |
| Fabricante do produto | Startech |
| Armazenamento | 1 GB |
| Ref. TD SYNNEX | 5371044 |
| EAN | 065030875691 |
| Fabricante | Startech |
| Manuf. P/N | M2E1BMU31C |
| Peso | 0.16 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com USB-C (10Gbps) to M.2 NVMe SSD Enclosure – Portable M.2 PCIe Aluminum Case – 1GB/s Read & Write – Mac & PC – enclosure de armazenagem – M.2 Card – USB 3.1 (Gen 2) |
| Tipo de dispositivo | Enclosure de armazenagem – externo |
| Tipo de Bus | USB 3.1 (Gen 2) |
| Cor | Preto |
| Baias para dispositivos | 1 x interno – M.2 2230/2242/2260/2280 |
| Compatibilidade de Factor de Forma de Disco Rígido | M.2 |
| Interface | M.2 Card |
| Taxa de transferência de dados | 10 Gbit/s |
| Tipo de dispositivo suportado | Unidade de disco de estado sólido |
| Quantidade máxima de armazenagem de dispositivos | 1 |
| Material do produto | Plástico, alumínio |
| Dimensões (LxPxA) | 10.85 cm x 4 cm x 1.3 cm |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Host Bus | USB 3.1 (Gen 2) |
| Unidades | 1 x interno – M.2 2230/2242/2260/2280 |
| Conexões | 1 x USB 3.1 (Gen 2) – 24 pin USB-C |
| Interfaces | 1 x PCIe 3.0 – NGFF B + M key |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Processador | ASMedia ASM2362 |
| Acessórios incluidos | Chave de fenda |
| Padrões de Conformidade | FCC, RoHS, WEEE |
| MTBF | 233,398 horas |
| Cabos incluídos | 1 x cabo USB-C – externo – 50 cm |
| Características | USB motorizado, protocolo de transferência UASP, assistência TRIM, compatível com drives 4Kn |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 – 90% |
| Peso de remessa | 200 g |






























Avaliações
Ainda não existem avaliações.