Acer P1257i – Projector DLP – portátil – 3D – 4500 lumens – XGA (1024 x 768) – 4:3 – Wi-Fi / Miracast
€ 461,10
Acer P1257i
· Projector DLP
· portátil
· 3D
· 4500 lumens
· XGA (1024 x 768)
· 4:3
· Wi-Fi / Miracast
· Peso envio: 3,62 kg
- Suporta resolução nativa de 1024 x 768 para imagens nítidas
- Relação de contraste dinâmico de 20.000:1 para maior profundidade de cor
- Design portátil para fácil transporte e configuração
- Várias opções de interface, incluindo HDMI e VGA
- Incorpora tecnologias avançadas da Acer para uma visualização melhorada
3 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
O projetor digital Acer P1257i oferece apresentações vibrantes e conteúdo multimédia com capacidades de projeção impressionantes. Com uma resolução nativa de 1024 x 768 e uma relação de contraste dinâmico de 20.000:1, este projetor garante imagens nítidas e cores brilhantes, suportando 1,07 mil milhões de cores para uma exibição vibrante. Equipado com a tecnologia Acer ColorSafe II e a tecnologia ColorBoost 3D, melhora a precisão e o brilho das cores, tornando-o uma escolha ideal para ambientes educativos e empresariais.
A portabilidade é uma característica fundamental do P1257i, permitindo o fácil transporte para vários locais. A sua versatilidade é ainda mais enfatizada pelas múltiplas opções de conectividade, incluindo USB tipo A de 4 pinos, HDMI, VGA e RCA, tornando-o compatível com uma vasta gama de dispositivos. O projetor também incorpora as tecnologias Acer LumiSense e Acer Bluelight Shield para uma experiência de visualização otimizada que protege os olhos, ao mesmo tempo que oferece conteúdo de alta qualidade.
- Qualidade de imagem vibrante. Com uma resolução nativa de 1024 x 768, o Acer P1257i cria imagens detalhadas, dando vida às apresentações e aos vídeos.
- Alto contraste dinâmico. A relação de contraste dinâmico de 20.000:1 proporciona pretos profundos e brancos brilhantes, garantindo uma experiência de visualização envolvente.
- Conectividade versátil. Várias opções de interface, incluindo HDMI, VGA e USB Tipo A, permitem uma conexão perfeita com vários dispositivos.
- Tecnologias de projeção avançadas. A tecnologia Acer ColorSafe II e a tecnologia ColorBoost 3D proporcionam cores e brilho aprimorados, otimizando a qualidade do conteúdo.
- Portátil e adaptável. Concebido para fácil portabilidade, o Acer P1257i pode ser facilmente transportado para diferentes locais e configurações.
Informação adicional
| Peso | 3,616 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 22 × 29,95 × 10,51 cm |
| EAN | 4710886672562 |
| Manuf. P/N | MR.JUR11.001 |
| Ref. TD SYNNEX | 7218454 |
| Fabricante | Acer |
| Peso | 3.616 kg |
| Descrição do produto | Acer P1257i – projector DLP – portátil – 3D – Wi-Fi / Miracast |
| Tipo de dispositivo | Projector DLP |
| Capacidade para 3D | Sim (óculos 3D vendidos separadamente) |
| Dispositivos Integrados | Altifalante |
| Brilho | 4500 lumens |
| Relação de Contraste | 20000:1 (dinâmico) |
| Resolução | XGA – XGA (1024 x 768) (nativo) / 1920 x 1080 (redimensionado) |
| Percentagem de Aspecto Básico | 4:3 |
| Suporte de Cor | 1,07 biliões de cores |
| Tipo de lâmpada | 203 Watt |
| Entrada de vídeo | Wi-Fi / Miracast |
| Altifalantes | 1 x canal misto |
| Potência | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de potência em modo operacional | 260 Watt |
| Dimensões (LxPxA) | 29.95 cm x 22 cm x 10.51 cm |
| Garantia do fabricante | Garantia de 3 anos |
| Serviços de Streaming de Internet | EZCast |
| Interfaces | 2 x entrada VGA – HD D-Sub (HD-15) de 15 pinos ¦ 1 x saída VGA – HD D-Sub (HD-15) de 15 pinos ¦ 1 x USB – Tipo A USB 4 pinos ¦ 1 x linha de escuta ligada – mini-fone 3,5 mm ¦ 1 x linha de escuta desligada – mini-fone 3,5 mm ¦ 1 x entrada composta vídeo – RCA ¦ 2 x HDMI – HDMI Tipo A 19 pinos ¦ 1 x série RS-232 |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 3 anos ¦ Garantia limitada – lâmpada – 1 ano |
| Cabos incluídos | 1 x cabo VGA |
| Acessórios incluidos | Controlo remoto, bateria para controlo remoto, cartão de segurança |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Fonte de Alimentação | CA |
| Voltagem necessária | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | Até 90% (sem condensação) |
| Interfaces de Vídeo | VGA, HDMI, composite video |
| Protocolos de Transferência de Imagem LAN e Sem Fios | Miracast, Wi-Fi |
| Factor de zoom digital | 2x |
| Taxa de sincronização máxima (V x A) | 120 Hz x 100 kHz |
| Taxa de Alcance | 1.51 – 1.97:1 |
| Distância da projecção | 1 m – 9.2 m |
| Recursos | Acer Bluelight Shield, Acer LumiSense, Tecnologia Acer ColorSafe II, ColorBoost 3D Technology |
| Tipo | Integrado |
| Canal / potência de saída | 10 Watt |
| Modo de saída de som | Mono |
| Tipo de Foco | Manual |
| Tipo de Zoom | Manual |
| Factor de zoom | 1.3x |
| Direcção de Correcção Trapezoidal | Vertical |
| Correcção Vertical Trapezoidal | -40 / +40 |
Documentação Técnica
Confira as informações técnicas disponíveis para este produto:


















Avaliações
Ainda não existem avaliações.