Philips 242B9T – Monitor LED – 24″ – ecrã de toque – 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 60 Hz – IPS – 250 cd/m² – 1000:1 – 5 ms – HDMI, DVI-D, VGA, DisplayPort – altifalantes – textura preta
€ 315,35
Philips 242B9T
· Monitor LED
· 24"
· ecrã de toque
· 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 60 Hz
· IPS
· 250 cd/m²
· 1000:1
· 5 ms
· HDMI, DVI-D, VGA, DisplayPort
· altifalantes
· textura preta
· Peso envio: 10,80 kg
20 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
Philips 242B9T – Monitor LED – 24″ – ecrã de toque – 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 60 Hz – IPS – 250 cd/m² – 1000:1 – 5 ms – HDMI, DVI-D, VGA, DisplayPort – altifalantes – textura preta
Informação adicional
| Peso | 10,8 kg |
|---|---|
| Fabricante do produto | Philips |
| Tecnologia de Ecrã | LED |
| Ref. TD SYNNEX | 5316555 |
| EAN | 8712581756802 |
| Fabricante | Philips |
| Manuf. P/N | 242B9T/00 |
| Peso | 10.8 kg |
| Tamanho do Ecrã | 24" (61 cm) |
| Resolução | 1920 x 1080 |
| Tipo de HD | Full HD |
| Tipo de Painel | IPS |
| Tempo de Resposta | 5 ms |
| Altifalantes Integrados | Sim |
| Descrição do produto | Philips 242B9T – monitor LED – Full HD (1080p) – 24" |
| Tipo de dispositivo | Monitor LCD com luz posterior LED – 24" – ecrã de toque |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | |
| Classe de Energia | Classe E |
| Consumo de Energia por Ano | 31 kWh |
| Consumo de Energia (modo ligado) | 18.4 W |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | Full HD (1080p) 1920 x 1080 a 60 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.275 mm |
| Brilho | 250 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 / 50000000:1 (dinâmico) |
| Tempo de resposta | 5 ms (cinzento-para-cinzento) |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Gama de Cores | 72% NTSC (CIE 1931) |
| Conectores de Entrada | HDMI, DVI-D, VGA, DisplayPort |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, inclinação, Dobra |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento, 3H Hard Coating, Obscurecimento 25% |
| Voltagem | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
| Cor | Textura preta |
| Dimensões (LxPxA) - com apoio | 55.4 cm x 22.7 cm x 41.3 cm |
| Padrões Ambientais | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9, Qualificado para ENERGY STAR |
| Padrões de conformidade | Plug and Play, certificado FCC Classe B, TUV GS, ICES-003, SEMKO, TUV Ergo, DDC/CI, RoHS, WEEE, IP54, EPA, CU-EAC, DisplayPort 1.2 |
| Dimensão diagonal | 24" |
| Idiomas OSD | Multilingual |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Píxel por Polegada | 93 |
| Tecnologia de Luz Posterior | WLED |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 – 83 kHz |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 – 75 Hz |
| Dispositivos Integrados | Hub USB 3.1 |
| Dimensões (LxPxA) | 55.4 cm x 22.7 cm x 41.3 cm – com apoio |
| Recursos | Sinc no Verde, Sem Chumbo, SmartImage, Low Blue Light Mode, tecnologia Flicker Free, sem BFR/PVC, sem mercúrio, EasyRead |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Tipo | Ecrã de toque |
| MTBF | 70,000 hora(s) |
| Acessórios incluidos | Estilete (preto) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Cabos incluídos | Cabo VGA ¦ 1 x cabo HDMI ¦ 1 x cabo DisplayPort ¦ 1 x cabo USB-A para USB-B ¦ 1 x cabo de áudio |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Típico) | 16 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
| Voltagem de entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 18.4 kWh/1000h |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 – 80% |
| Software Incluído | Philips SmartControl |
| SO necessário | Android 4.4 (KitKat), Android 5.0 (Lollipop), Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10, Android 6.0 (Marshmallow), Android 7.0 (Nougat), Android 7.1 (Nougat) |
| Interfaces | VGA ¦ DVI-D (HDCP) ¦ DisplayPort ¦ HDMI ¦ USB 3.1 anterior (carregamento rápido) ¦ USB 3.1 anterior ¦ Entrada de linha de áudio ¦ Auscultadores |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio – largura: 55.4 cm – profundidade: 22.7 cm – altura: 41.3 cm – Peso: 8.15 kg ¦ Sem apoio – largura: 55.4 cm – profundidade: 5 cm – altura: 33.8 cm – Peso: 4.86 kg |
| Profundidade da remessa | 16.8 cm |
| Largura da remessa | 62 cm |
| Altura da remessa | 43.3 cm |
| Peso de remessa | 11.06 kg |
| Ajuste de Altura | 184 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Ângulo de inclinação | -5/+90 |
| Versão ENERGY STAR | 7.0 |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Certificado TCO | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9 |
Documentação Técnica
Confira as informações técnicas disponíveis para este produto:
O que está na caixa
- Philips B Line 242B9T
- Cabo VGA
- Cabo HDMI
- Cabo DisplayPort
- Cabo USB-A para USB-B
- Cabo de áudio
- Stylus (black)
- Software



























Avaliações
Ainda não existem avaliações.