Philips S-line 272S1AE – Monitor LED – 27″ (27″ visível) – 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz – IPS – 250 cd/m² – 1000:1 – 4 ms – HDMI, DVI-D, VGA, DisplayPort – altifalantes – textura preta
€ 139,55
Philips S-line 272S1AE
· Monitor LED
· 27" (27" visível)
· 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz
· IPS
· 250 cd/m²
· 1000:1
· 4 ms
· HDMI, DVI-D, VGA, DisplayPort
· altifalantes
· textura preta
· Peso envio: 8,48 kg
10 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
Philips S-line 272S1AE – Monitor LED – 27″ (27″ visível) – 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz – IPS – 250 cd/m² – 1000:1 – 4 ms – HDMI, DVI-D, VGA, DisplayPort – altifalantes – textura preta
Informação adicional
| Peso | 8,48 kg |
|---|---|
| Fabricante do produto | Philips |
| EAN | 8712581767273 |
| Ref. TD SYNNEX | 5756331 |
| Manuf. P/N | 272S1AE/00 |
| Fabricante | Philips |
| Tamanho do Ecrã | 27" (68,6 cm) |
| Peso | 8.48 kg |
| Resolução | 1920 x 1080 |
| Tipo de HD | Full HD |
| Tecnologia de Ecrã | LED |
| Tipo de Painel | IPS |
| Tempo de Resposta | 4 ms |
| Altifalantes Integrados | Sim |
| Descrição do produto | Philips S-line 272S1AE – monitor LED – Full HD (1080p) – 27" |
| Tipo de dispositivo | Monitor LCD com luz posterior LED – 27" |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | |
| Classe de Energia | Classe D |
| Consumo de Energia (modo ligado) | 17.4 W |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | Full HD (1080p) 1920 x 1080 a 75 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.3114 mm |
| Brilho | 250 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 / 50000000:1 (dinâmico) |
| Tempo de resposta | 4 ms (cinza-a-cinza) |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Gama de Cores | 102% sRGB (CIE 1931), 81% (NTSC 1976) |
| Conectores de Entrada | HDMI, DVI-D, VGA, DisplayPort |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento, 3H Hard Coating, Obscurecimento 25% |
| Voltagem | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
| Cor | Textura preta |
| Dimensões (LxPxA) - com apoio | 61.3 cm x 20.5 cm x 53.7 cm |
| Padrões Ambientais | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9, Qualificado para ENERGY STAR |
| Padrões de conformidade | Plug and Play, certificado FCC Classe B, TUV GS, ICES-003, SEMKO, CB, CCC, TUV Ergo, DDC/CI, RoHS, Sem Chumbo, CECP, CEL, EPA, CU-EAC, DisplayPort 1.2, TUV Rheinland Eye Comfort Certification, sem BFR, PVC-free, sem mercúrio |
| Garantia do fabricante | Garantia de 3 anos |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Tamanho visualizável | 27" |
| Idiomas OSD | Multilingual |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Píxel por Polegada | 82 |
| Tecnologia de Luz Posterior | WLED |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 – 85 kHz |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 – 75 Hz |
| Dimensões (LxPxA) | 61.3 cm x 20.5 cm x 53.7 cm – com apoio |
| Recursos | Sinc no Verde, Eco-Mode, SmartImage, modo de jogo, Low Blue Light Mode, tecnologia Flicker Free, tecnologia de Sincronização Adaptativa, Movie Mode, EasyRead, sRGB Mode, Photo Mode |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 3 anos |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Tipo | Altifalantes – estéreo |
| MTBF | 70,000 hora(s) |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Cabos incluídos | Cabo VGA ¦ Cabo HDMI ¦ Cabo DisplayPort ¦ Cabo de áudio |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.3 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.2 Watt |
| Consumo Energético (Típico) | 16.3 Watt |
| Voltagem de entrada | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 17 kWh/1000h |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 – 80% |
| Software Incluído | Philips SmartControl |
| Interfaces | VGA ¦ DVI-D (HDCP 1.4) ¦ DisplayPort (HDCP 1.4) ¦ HDMI (HDCP 1.4) ¦ Entrada de linha de áudio ¦ Auscultadores |
| Detalhes de peso e dimensões | Com suporte (posição mais elevada) – largura: 61.3 cm – profundidade: 20.5 cm – altura: 53.7 cm – Peso: 6 kg ¦ Sem apoio – largura: 61.3 cm – profundidade: 5.1 cm – altura: 36.6 cm – Peso: 4.13 kg |
| Profundidade da remessa | 21.6 cm |
| Largura da remessa | 70 cm |
| Altura da remessa | 45.6 cm |
| Peso de remessa | 8.21 kg |
| Ângulo Rotativo | 360 |
| Ajuste de Altura | 130 mm |
| Ângulo de rotação | 180 |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Versão ENERGY STAR | 8.0 |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Certificado TCO | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9 |
Documentação Técnica
Confira as informações técnicas disponíveis para este produto:


























Avaliações
Ainda não existem avaliações.