ASUS ROG Scabbard II – Tapete de rato
€ 36,55
ASUS ROG Scabbard II
· Tapete de rato
· Peso envio: 0,27 kg
- Superfície repelente de água, óleo e pó
- Superfície optimizada para jogos
- Rebordos com costuras planas e anti-desgaste
5 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
O ROG Scabbard II prepara o palco para as tuas lutas mais épicas e vitórias impressionantes. Este tapete de rato para jogos oferece um espaço amplo para o teu teclado, rato e outro equipamento de jogo, tornando-o numa área de preparação ideal antes de ires para a batalha. É fabricado em tecido durável com um nano revestimento de nível militar que repele a água, o óleo e o pó, proporcionando uma óptima superfície de deslizamento do rato. Com rebordos anti-fratura e costurados e uma base de borracha antiderrapante, a ROG Scabbard II é o teu melhor aliado nos jogos.
- Superfície repelente de água, óleo e pó. A ROG Scabbard II é feita de tecido durável com resistência à água de Grau 100 e resistência a óleo de Grau 2.5 da American Association of Textile Chemists and Colorists (AATCC), pelo que está protegida contra derrames acidentais e é fácil de limpar e manter. Possui um nano-revestimento protetor de nível militar para garantir uma superfície de rastreio consistente e reactiva que resiste em combate.
- Superfície optimizada para jogos. A superfície de tecido apresenta um revestimento especial que a torna 1,5 vezes mais suave do que os tecidos normais, proporcionando uma superfície lisa com fricção adequada, óptima para sensores ópticos e laser. Com 3 mm de espessura, cria uma superfície ligeiramente almofadada para um nível adicional de conforto nos jogos.
- Bordos planos e anti-desgaste. As extremidades com costuras planas do ROG Scabbard II tornam-no 12% mais fino do que os tapetes de rato com costuras anti-fadiga normais. O design mais fino reduz a tensão no teu pulso para um jogo mais confortável, e os pontos planos mais estreitos também lhe conferem uma estética mais agradável.
Informação adicional
| Peso | 0,27 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 36 × 26 × 0,3 cm |
| EAN | 4711081249054 |
| Fabricante do produto | ASUS |
| Manuf. P/N | 90MP02H0-BPUA00 |
| Ref. TD SYNNEX | 7202918 |
| Fabricante | ASUS |
| Peso | 0.27 kg |
| Descrição do produto | ASUS ROG Scabbard II – tapete de rato |
| Tipo de produto | Tapete de rato |
| Conteúdo da Embalagem | Autocolante com logótipo ROG |
| Material do produto | Tecido, borracha |
| Dimensões (LxPxA) | 26 cm x 36 cm x 0.3 cm |
| Características | Revestimento nano, repelente de água, resistente ao óleo, resistente à sujidade, cantos costurados antidesgaste, base antiderrapante |




















Avaliações
Ainda não existem avaliações.