ASUS ROG Spatha X – Rato – para direita – óptico – 12 botões – sem fios, com cabo – USB, 2.4 GHz – preto
€ 161,20
ASUS ROG Spatha X
· Rato
· para direita
· óptico
· 12 botões
· sem fios, com cabo
· USB, 2.4 GHz
· preto
· Peso envio: 0,98 kg
- Design programável de 12 botões com opções de personalização avançadas
- Maior flexibilidade – jogar nos modos com ou sem fios RF 2,4 GHz
- Sensor ótico de 19.000 dpi, mais taxa de polling de 1000 Hz nos modos de 2,4 GHz e com fios
- Até 67 horas de autonomia da bateria no modo sem fios com RGB desligado
- Tomadas de interrutor push-fit exclusivas para personalizar a força do clique e prolongar a vida útil do rato
- Os ROG Micro Switches oferecem uma força de clique consistente e uma vida útil de 70 milhões de cliques
- Mecanismo de botão pivotado para cliques de rato mais rápidos e com maior capacidade de resposta
- DPI On-The-Scroll permite ajustes de precisão sem esforço
- O ROG Paracord assegura um deslizar rápido e suave
3 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
Entra na luta com o ROG Spatha X. Este rato gaming sem fios possui conetividade de modo duplo, permitindo-te jogar sem fios através de RF 2,4 GHz ou tradicionalmente com uma ligação USB-C com fios. Um sensor de 19.000 dpi especialmente afinado permite-te derrubar adversários rapidamente com extrema precisão, enquanto 12 botões programáveis garantem que todos os comandos estão na ponta dos teus dedos. Para além disso, o ROG Spatha X inclui tomadas de interrutor push-fit exclusivas, ROG Micro Switch, Aura Sync RGBs e uma base de carregamento magnética.
- Conectividade de modo duplo. A conetividade de modo duplo permite-te jogar à tua maneira. O ROG Spatha X utiliza uma ligação RF de 2.4 GHz com elevada taxa de transmissão de dados para garantir que os teus comandos são seguidos com precisão no jogo. E quando a bateria se esgotar, basta ligá-lo e continuar a luta enquanto carrega, tudo sem perder a capacidade de resposta e o desempenho.
- Até 12 botões programáveis. Os 12 botões programáveis do ROG Spatha X colocam uma miríade de comandos na palma da tua mão, com seis botões laterais dispostos para se assemelharem ao icónico olho ROG. A colocação de cada botão foi cuidadosamente considerada para que estejam ao alcance da mão, e todos foram concebidos para proporcionar uma sensação de clique tátil para um controlo intuitivo e reativo.
- Microinterruptor ROG. O ROG Micro Switch apresenta uma electro-junção banhada a ouro e uma vida útil de 70 milhões de cliques para melhorar a durabilidade e prolongar a vida útil do rato. Os rigorosos padrões de fabrico da ROG garantem que cada botão do rato mantém o desvio de força dentro de +/- 5 gramas de força para uma sensação de clique consistente.
- Tomada de interrutor push-fit exclusiva. As exclusivas tomadas de interrutor de encaixe facilitam a colocação destes interruptores – para que possas adaptar a força de funcionamento e o feedback à tua preferência, ou substituir interruptores gastos ou partidos.
- DPI On-The-Scroll. Uma funcionalidade exclusiva de DPI On-The-Scroll permite-lhe ajustar facilmente a sensibilidade do rato sem aceder ao software. Basta premir e manter premido o botão DPI durante três segundos e, em seguida, rodar a roda de deslocamento e clicar novamente no botão para definir e guardar o nível de sensibilidade. Também pode clicar no botão para percorrer quatro níveis de DPI diferentes.
- ROG Paracord. O ROG Paracord, extremamente flexível e leve, foi concebido para minimizar os obstáculos e maximizar o movimento. A porta elevada do ROG Spatha X proporciona espaço entre o cabo e a superfície da mesa ou do tapete de rato, minimizando o arrastamento do cabo e o ruído.
- Iluminação Aura RGB. A iluminação ROG Aura RGB está integrada no logótipo, na roda de deslocamento e nos botões laterais do ROG Spatha X. A iluminação pode ser personalizada com um espetro quase infinito de cores e uma gama de efeitos dinâmicos. Além disso, até cinco perfis podem ser armazenados a bordo, para que as tuas preferências viajem contigo.
Informação adicional
| Peso | 0,98 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 13,7 × 8,9 × 4,5 cm |
| EAN | 4718017993371 |
| Fabricante do produto | ASUS |
| Manuf. P/N | 90MP0220-BMUA00 |
| Ref. TD SYNNEX | 7202926 |
| Fabricante | ASUS |
| Peso | 0.98 kg |
| Descrição do produto | ASUS ROG Spatha X – rato – USB, 2.4 GHz – preto |
| Tipo de dispositivo | Rato |
| Tecnologia de conectividade | Com cabo, sem fios |
| Cor | Preto |
| Orientação | Para direita |
| Dimensões (LxPxA) | 8.9 cm x 13.7 cm x 4.5 cm |
| Tecnologia de detecção de movimento | Óptico |
| Qtd de botões | 12 |
| Resolução de movimento | 19000 ppp |
| Desempenho | Taxa de transmissão : 1000 Hz, velocidade de monitorização 400 ips, 50 G de aceleração máxima, 70 milhões de cliques |
| Características | ASUS Aura Sync RGB LED, cabo de palma, ajuste On-The-Scroll DPI, tomada de interruptor de fácil troca, 4 níveis DPI, 3 zonas RGB |
| SO necessário | Windows 10 |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Interfaces | 1 x USB 2.0 – Tipo A USB 4 pinos |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Acessórios incluidos | Cabo USB-C para USB-A (2 m), base de carregamento, chave de fenda, carregando cartucheira, autocolante com logótipo ROG, 2 micro interruptores |
| Software incluído | Armoury Crate |
| Interface | USB, 2.4 GHz |
Documentação Técnica
Confira as informações técnicas disponíveis para este produto:






















Avaliações
Ainda não existem avaliações.