D-Link Covr Whole Home – Sistema Wi-Fi – (2 extensores) – até 465 sq.m 1GbE – Wi-Fi 5 – Dual Band
€ 166,90
D-Link Covr Whole Home
· Sistema Wi-Fi
· (2 extensores)
· até 465 sq.m 1GbE
· Wi-Fi 5
· Dual Band
· Peso envio: 1,25 kg
3 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
D-Link Covr Whole Home – Sistema Wi-Fi – (2 extensores) – até 465 sq.m 1GbE – Wi-Fi 5 – Dual Band
Informação adicional
| Peso | 1,25 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 11,7 × 10,9 × 5,1 cm |
| Fabricante do produto | D-Link |
| EAN | 790069437335 |
| Ref. TD SYNNEX | 4640153 |
| Manuf. P/N | COVR-C1202 |
| Fabricante | D-Link |
| Impressão a Cores | Sim |
| Peso | 1.25 kg |
| Wi-Fi | Sim |
| Ethernet | Sim |
| Descrição do produto | D-Link Covr Whole Home – sistema Wi-Fi – Wi-Fi 5 |
| Tipo de dispositivo | Sistema Wi-Fi |
| Componentes do Sistema Wi-Fi | 2 extensores |
| Cobertura do Sistema Wi-Fi | Até 465 sq.m |
| Qtd Portas WAN | 1 |
| Protocolo de Ligação de Dados | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac Wave 2 |
| Banda de frequência | 2.4 GHz / 5 GHz |
| Características | Auto-negociação, auto-uplink (auto MDI/MDI-X), tecnologia MIMO, QoS, WPS, botão de reinício, tecnologia MU-MIMO, ATF |
| Padrões de Conformidade | IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.3ab, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac Wave 2, Plug and Play, UL, CB, IC, FCC, RoHS, ERP, iDA, RCM |
| Potência | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
| Dimensões (LxPxA) | 10.9 cm x 11.7 cm x 5.1 cm |
| Indicadores de estado | Status |
| Tecnologia de Conectividade | Sem fios, com cabo |
| Algoritmo de encriptação | WPA, WPA2, 128-bit AES |
| Avaliação Wi-Fi | AC1200 |
| Interfaces | WAN / LAN: 2 x 1000Base-T – RJ-45 |
| Consumo de potência em modo operacional | 3.5 Watt |
| Voltagem necessária | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 – 90% (sem condensação) |
| Qtd antena | 3 |
| Antena | Interno |
O que está na caixa
- D-Link Covr Whole Home
- 2 extensores


















Avaliações
Ainda não existem avaliações.