NETGEAR GS105 – Interruptor – 5 x 10/100/1000 – desktop
€ 25,40
NETGEAR GS105
· Interruptor
· 5 x 10/100/1000
· desktop
· Peso envio: 0,54 kg
10 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
NETGEAR GS105 – Interruptor – 5 x 10/100/1000 – desktop
Informação adicional
| Peso | 0,54 kg |
|---|---|
| Fabricante do produto | Netgear |
| Duplex | Sim |
| Ref. TD SYNNEX | 859309 |
| Ethernet | Sim |
| Fabricante | Netgear |
| EAN | 606449029673 |
| Peso | 0.54 kg |
| Manuf. P/N | GS105GE |
| Descrição do produto | NETGEAR GS105 – interruptor – 5 portas |
| Tipo de dispositivo | Interruptor – 5 portas |
| Subtipo | Gigabit Ethernet |
| Portas | 5 x 10/100/1000 |
| Dimensão da tabela de endereços MAC | 4K de entradas |
| Características | Controle de fluxo, capacidade duplex total, auto-sensor por dispositivo, auto-negociação, auto-uplink (auto MDI/MDI-X), armazenar e enviar, suporte Jumbo Frames |
| Padrões de Conformidade | Certificado FCC Classe A, TUV, C-Tick, cUL, EN 60950, VCCI Classe A ITE, UL 60950 |
| Dimensões (LxPxA) | 9.3 cm x 10.5 cm x 2.7 cm |
| Requisitos do sistema | Apple MacOS, Novell NetWare, Linux, Microsoft Windows |
| Localização | Europa |
| Garantia do fabricante | Garantia vitalícia NETGEAR |
| Tipo de caixa | Desktop |
| Indicadores de estado | Status de colisão, velocidade de transmissão da porta, modo duplex de porta, potência, ligação/actividade |
| Interfaces | 5 x 1000Base-T RJ-45 |
| Serviço e suporte | Garantia vitalícia NETGEAR |
| Kit de montagem | Incluído |
| MTBF | 87,600 horas |
| Consumo de potência em modo operacional | 14.4 Watt |
| Dispositivo de energia | Adaptador de alimentação externo |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 – 90% |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 50 °C |
| SO necessário | Apple MacOS, Novell NetWare, Linux, Microsoft Windows |
Documentação Técnica
Confira as informações técnicas disponíveis para este produto:














Avaliações
Ainda não existem avaliações.