D-Link DAP-1620 – Extensão de alcance de Wi-Fi – 1GbE – Wi-Fi 5 – 2.4 GHz, 5 GHz
€ 45,55
D-Link DAP-1620
· Extensão de alcance de Wi-Fi
· 1GbE
· Wi-Fi 5
· 2.4 GHz, 5 GHz
· Peso envio: 0,28 kg
35 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
D-Link DAP-1620 – Extensão de alcance de Wi-Fi – 1GbE – Wi-Fi 5 – 2.4 GHz, 5 GHz
Informação adicional
| Peso | 0,276 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 4,2 × 5,9 × 12 cm |
| Fabricante do produto | D-Link |
| Impressão a Cores | Sim |
| Ref. TD SYNNEX | 3530140 |
| Wi-Fi | Sim |
| Fabricante | D-Link |
| EAN | 790069419379 |
| Peso | 0.276 kg |
| Manuf. P/N | DAP-1620/E |
| Descrição do produto | D-Link DAP-1620 – extensão de alcance de Wi-Fi – Wi-Fi 5 |
| Tipo de dispositivo | Extensão de alcance de Wi-Fi |
| Factor dr forma | Externo |
| Protocolo de Ligação de Dados | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| Banda de frequência | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Potência | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
| Dimensões (LxPxA) | 5.9 cm x 4.2 cm x 12 cm |
| Interfaces | 1 x 1000Base-T – RJ-45 |
| Padrões de Conformidade | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.3ab, Wi-Fi Certificado |
| Factor de forma | Externo |
| Algoritmo de encriptação | WPA, WPA2 |
| Tecnologia de Conectividade | Sem fios |
| Características | Wi-Fi Protected Setup (WPS), botão de reinício |
| Taxa de transferência de dados | 1200 Mbps |
| Indicadores de estado | Força do sinal, status, WPS |
| Dispositivo de energia | Fonte de alimentação interna |
| Voltagem necessária | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 – 90% (sem condensação) |
| Qtd antena | 2 |






















Avaliações
Ainda não existem avaliações.