D-Link DAP-1610 – Extensão de alcance de Wi-Fi – Wi-Fi 5 – 2.4 GHz, 5 GHz
€ 34,95
D-Link DAP-1610
· Extensão de alcance de Wi-Fi
· Wi-Fi 5
· 2.4 GHz, 5 GHz
· Peso envio: 0,28 kg
35 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
D-Link DAP-1610 – Extensão de alcance de Wi-Fi – Wi-Fi 5 – 2.4 GHz, 5 GHz
Informação adicional
| Peso | 0,28 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 9,79 × 5,07 × 4,87 cm |
| Fabricante do produto | D-Link |
| Tecnologia de Impressão | LED |
| Ref. TD SYNNEX | 4631746 |
| Impressão a Cores | Sim |
| Fabricante | D-Link |
| Wi-Fi | Sim |
| Peso | 0.28 kg |
| Ethernet | Sim |
| EAN | 790069434518 |
| Manuf. P/N | DAP-1610/E |
| Descrição do produto | D-Link DAP-1610 – extensão de alcance de Wi-Fi – Wi-Fi 5 |
| Tipo de dispositivo | Extensão de alcance de Wi-Fi |
| Factor dr forma | Externo |
| Protocolo de Ligação de Dados | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| Banda de frequência | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Potência | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
| Dimensões (LxPxA) | 5.07 cm x 9.79 cm x 4.87 cm |
| Interfaces | 1 x 100Base-TX – RJ-45 |
| Padrões de Conformidade | IEEE 802.3ab, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Wi-Fi Protected Setup, IEEE 802.11ac |
| Factor de forma | Externo |
| Algoritmo de encriptação | WPA, WPA2 |
| Tecnologia de Conectividade | Sem fios |
| Indicadores de estado | Status, força do sinal, WPS |
| Avaliação Wi-Fi | AC1200 |
| Características | Wi-Fi Protected Setup (WPS), botão de reinício, D-Link One-Touch Extender Setup |
| Voltagem necessária | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 – 90% (sem condensação) |
| Antena | Externo |
| Qtd antena | 2 |























Avaliações
Ainda não existem avaliações.