D-Link DWL-8720AP – Ponto de acesso sem fios – Wi-Fi 5 – 2.4 GHz, 5 GHz
€ 693,65
D-Link DWL-8720AP
· Ponto de acesso sem fios
· Wi-Fi 5
· 2.4 GHz, 5 GHz
· Peso envio: 3,08 kg
10 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
D-Link DWL-8720AP – Ponto de acesso sem fios – Wi-Fi 5 – 2.4 GHz, 5 GHz
Informação adicional
| Peso | 3,08 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 16 × 46 × 7,95 cm |
| Fabricante do produto | D-Link |
| Impressão a Cores | Sim |
| Ref. TD SYNNEX | 6183384 |
| Wi-Fi | Sim |
| Fabricante | D-Link |
| Ethernet | Sim |
| Peso | 3.08 kg |
| EAN | 790069453199 |
| Manuf. P/N | DWL-8720AP |
| Descrição do produto | D-Link DWL-8720AP – ponto de acesso sem fios – Wi-Fi 5 |
| Tipo de dispositivo | Ponto de acesso sem fios |
| Factor dr forma | Externo – externo |
| Protocolo de Ligação de Dados | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac Wave 2 |
| Banda de frequência | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Desempenho | Taxa de dados máxima (2,4 GHz): 400 Mbps ¦ Taxa de dados máxima (5 GHz): 867 Mbps |
| Capacidade | Pontos de acesso virtual: 32 ¦ Total de SSIDs: 32 ¦ SSIDs por rádio: 16 |
| Suportado Power Over Ethernet (PoE) | PoE |
| Dimensões (LxPxA) | 46 cm x 16 cm x 7.95 cm |
| Garantia do fabricante | Garantia vitalícia limitada |
| Modelo Sulcado | Externo |
| Interfaces | 1 x 1000Base-T (PoE) – RJ-45 |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – vida útil |
| MTBF | 1,305,297 horas |
| Padrões de Conformidade | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.3af, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11k, IEEE 802.11ac Wave 2 |
| Factor de forma | Externo |
| Tecnologia de Conectividade | Sem fios |
| Taxa de transferência de dados | 1.3 Gbps |
| Protocolo de gestão remota | SNMP 1, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, SSH, CLI |
| Avaliação Wi-Fi | AC1300 |
| Algoritmo de encriptação | AES, TKIP, WPA-Enterprise, WPA2-Enterprise, WPA3-Enterprise, WPA3-Personal, WPA2-Personal, WPA-Personal |
| Características | Filtro de endereços MAC, suporte do Sistema de Distribuição Sem Fios (WDS), suporte para Wi-Fi Multimedia (WMM), Auto Channel Select (ACS), Quality of Service (QoS), direcção de cinta, Roaming Rápido, Airtime Fairness, tecnologia 2×2 MIMO, Isolamento da Estação |
| Consumo de potência em modo operacional | 13 Watt |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 60 °C |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | -40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 – 90% (sem condensação) |
| Qtd antena | 2 |
| Antena | Externa, removível |
| Directividade | Omni-direccional |

















Avaliações
Ainda não existem avaliações.