StarTech.com 4-port PCI Express RS232 Serial Adapter Card, PCIe RS232 Serial Host Controller Card, PCIe to Serial DB9 Card, 16950 UART, Desktop Expansion Card, Windows, macOS, Linux – Full/Low-Profile Brackets (PEX4S953) – Adaptador serial – PCI Expr
€ 116,70
StarTech.com 4-port PCI Express RS232 Serial Adapter Card, PCIe RS232 Serial Host Controller Card, PCIe to Serial DB9 Card, 16950 UART, Desktop Expansion Card, Windows, macOS, Linux
· Full/Low-Profile Brackets (PEX4S953)
· Adaptador serial
· PCI Express x
· Peso envio: 0,38 kg
5 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com 4-port PCI Express RS232 Serial Adapter Card, PCIe RS232 Serial Host Controller Card, PCIe to Serial DB9 Card, 16950 UART, Desktop Expansion Card, Windows, macOS, Linux – Full/Low-Profile Brackets (PEX4S953) – Adaptador serial – PCI Express x
Informação adicional
| Peso | 0,38 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 6,3 cm |
| Fabricante do produto | Startech |
| Sistema Operativo | Linux |
| Ref. TD SYNNEX | 5687347 |
| EAN | 065030888257 |
| Fabricante | Startech |
| Manuf. P/N | PEX4S953 |
| Peso | 0.38 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com 4-port PCI Express RS232 Serial Adapter Card, PCIe RS232 Serial Host Controller Card, PCIe to Serial DB9 Card, 16950 UART, Desktop Expansion Card, Windows, macOS, Linux – Full/Low-Profile Brackets (PEX4S953) – adaptador serial – PCI Express x1 – RS-232 x 4 |
| Tipo de dispositivo | Adaptador serial |
| Factor de forma | Cartão plug-in |
| Tipo de Interface (Bus) | PCI Express x1 |
| Revisão de Especificação de PCI | PCIe 1.1 |
| Portas | RS-232 x 4 |
| Dimensões (LxPxA) | 6.3 cm |
| Protocolo de Ligação de Dados | RS-232 |
| Taxa de transferência de dados | 921.6 Kbps |
| Processador | ASIX AX99100 |
| Requisitos do sistema | Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10, Microsoft Windows Server 2016, apenas versões Linux 2.4.x – 2.6.x LTS |
| Garantia do fabricante | Garantia vitalícia limitada |
| Interfaces | 4 x RS-232 – D-Sub (DB-9) de 9 pinos (no cabo) ¦ 1 x alimentação SATA – Serial ATA de alimentação 15 pinos (interno) |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – vida útil |
| Padrões de Conformidade | FCC, RoHS, WEEE, REACH |
| Tecnologia de Conectividade | Com cabo |
| Características | Modo duplex total, 256-byte FIFO |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 5 – 85% |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | -10 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 80 °C |
| SO necessário | Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10, Microsoft Windows Server 2016, apenas versões Linux 2.4.x – 2.6.x LTS |
| Largura da remessa | 21.3 cm |
| Altura da remessa | 5.1 cm |
| Profundidade da remessa | 14.9 cm |
| Peso de remessa | 386 g |























Avaliações
Ainda não existem avaliações.