StarTech.com 4 Port PCI SuperSpeed USB 3.0 Adapter Card with SATA/SP4 Power – Quad Port PCI USB 3 Controller Card (PCIUSB3S4) – Adaptador USB – PCI-X baixo perfil – USB 3.0 x 4 – vermelho – para P/N: HBS304A24A, S3510BMU33, S3510SMU33, UNI251BMU33, U
€ 77,20
StarTech.com 4 Port PCI SuperSpeed USB 3.0 Adapter Card with SATA/SP4 Power
· Quad Port PCI USB 3 Controller Card (PCIUSB3S4)
· Adaptador USB
· PCI-X baixo perfil
· USB 3.0 x 4
· vermelho
· para P/N: HBS304A24A, S3510BMU33, S3510SMU33, UNI251BMU33, USB221
· Peso envio: 0,17 kg
5 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com 4 Port PCI SuperSpeed USB 3.0 Adapter Card with SATA/SP4 Power – Quad Port PCI USB 3 Controller Card (PCIUSB3S4) – Adaptador USB – PCI-X baixo perfil – USB 3.0 x 4 – vermelho – para P/N: HBS304A24A, S3510BMU33, S3510SMU33, UNI251BMU33, USB221
Informação adicional
| Peso | 0,17 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 13,3 × 2 × 6,5 cm |
| Fabricante do produto | Startech |
| EAN | 065030849517 |
| Ref. TD SYNNEX | 4428573 |
| Manuf. P/N | PCIUSB3S4 |
| Fabricante | Startech |
| Peso | 0.17 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com 4 Port PCI SuperSpeed USB 3.0 Adapter Card with SATA/SP4 Power – Quad Port PCI USB 3 Controller Card (PCIUSB3S4) – adaptador USB – PCI-X – USB 3.0 x 4 |
| Tipo de dispositivo | Adaptador USB |
| Factor de forma | Cartão plug-in – baixo perfil |
| Tipo de Interface (Bus) | PCI-X |
| Tensão do Barramento | Universal (3,3 V & 5,0 V) |
| Portas | USB 3.0 x 4 |
| Dimensões (LxPxA) | 2 cm x 13.3 cm x 6.5 cm |
| Protocolo de Ligação de Dados | USB, USB 2.0, SuperSpeed USB 3.0 |
| Taxa de transferência de dados | 5 Gbps |
| Processador | NEC uPD720202 |
| Padrões de Conformidade | FCC, RoHS |
| Cor | Vermelho |
| Requisitos do sistema | Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Vista (32/64 bits), Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Microsoft Windows XP (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2003 (32/64-bits), Windows 8 (32/64 bits), Windows 10 (32/64 bits) |
| Garantia do fabricante | Garantia vitalícia limitada |
| Projetado para | P/N: HBS304A24A, S3510BMU33, S3510SMU33, UNI251BMU33, USB221SS |
| Slots compatíveis | 1 x PCI-X |
| Interfaces | 4 x USB 3.0 – USB Tipo A de 9 pinos |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – vida útil |
| Acessórios incluidos | Suporte discreto |
| Tecnologia de Conectividade | Com cabo |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 50 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 15 – 90% |
| Software incluído | Drivers & Utilities |
| SO necessário | Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Vista (32/64 bits), Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Microsoft Windows XP (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2003 (32/64-bits), Windows 8 (32/64 bits), Windows 10 (32/64 bits) |
O que está na caixa
- StarTech.com 4 Port PCI SuperSpeed USB 3.0 Adapter Card with SATA / SP4 Power
- Suporte discreto





















Avaliações
Ainda não existem avaliações.