NETGEAR GS108LP – Interruptor – 8 x 10/100/1000 (PoE+) – desktop, montável em trilho, montável na parede – PoE+ (60 W) – alimentação DC
€ 106,35
NETGEAR GS108LP
· Interruptor
· 8 x 10/100/1000 (PoE+)
· desktop, montável em trilho, montável na parede
· PoE+ (60 W)
· alimentação DC
· Peso envio: 1,82 kg
5 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
NETGEAR GS108LP – Interruptor – 8 x 10/100/1000 (PoE+) – desktop, montável em trilho, montável na parede – PoE+ (60 W) – alimentação DC
Informação adicional
| Peso | 1,82 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 10,2 × 23,6 × 2,7 cm |
| Fabricante do produto | Netgear |
| EAN | 606449134971 |
| Ref. TD SYNNEX | 4842026 |
| Manuf. P/N | GS108LP-100EUS |
| Fabricante | Netgear |
| Peso | 1.82 kg |
| Descrição do produto | NETGEAR GS108LP – interruptor – 8 portas – montável em trilho |
| Tipo de dispositivo | Interruptor – 8 portas |
| Tipo de caixa | Desktop, montável em trilho, montável na parede |
| Subtipo | Gigabit Ethernet |
| Portas | 8 x 10/100/1000 (PoE+) |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| Orçamento PoE | 60 W |
| Desempenho | Largura de banda: 16 Gbps |
| Dimensão da tabela de endereços MAC | 4K de entradas |
| Características | Suporte para DSCP, QoS, Energy Efficient Ethernet, buffer de pacote 192KB, armazenar e enviar, CoS, WRR, WFQ, controle de fluxo, capacidade duplex total, EEE, sem ventilador, suporte Jumbo Frames |
| Padrões de Conformidade | FCC Part 15, ICES-003, VCCI, RCM, BSMI, KC, CB, EAC, LVD, EN 60950-1 |
| Potência | DC 54 V |
| Dimensões (LxPxA) | 23.6 cm x 10.2 cm x 2.7 cm |
| Localização | Europa, Reino Unido |
| Garantia do fabricante | Garantia vitalícia limitada |
| Indicadores de estado | Ligação/actividade/velocidade, PoE, potência |
| Interfaces | 8 x 1000Base-T RJ-45 PoE+ |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – substituição – vida útil – resposta em tempo: próximo dia útil ¦ Garantia limitada – suprimento de potência – 2 anos |
| Kit de montagem em bastidor | Incluído |
| Acessórios incluidos | Kit de montagem na parede |
| MTBF | 2,752,476 horas |
| Consumo de potência em modo operacional | 67.5 Watt |
| Dispositivo de energia | Adaptador de alimentação externo |
| Voltagem necessária | DC 54 V |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Temperatura de Armazenagem Mínima | -20 °C |
| Temperatura de Armazenagem Máxima | 70 °C |
| Faixa de Humidade de Armazenagem | 95% (sem condensação) |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 90% (sem condensação) |
O que está na caixa
- NETGEAR GS108LP
- Adaptador de alimentação externo, kit de montagem na parede
- Bastidor kit de montagem





















Avaliações
Ainda não existem avaliações.