StarTech.com 8 Port USB to Serial RS232 Adapter – Wall Mount – Din Rail – COM Port Retention – FTDI USB to DB9 RS232 Hub (ICUSB2328I) – Adaptador serial – USB 2.0 – RS-232 x 8 – preto
€ 208,85
StarTech.com 8 Port USB to Serial RS232 Adapter
· Wall Mount
· Din Rail
· COM Port Retention
· FTDI USB to DB9 RS232 Hub (ICUSB2328I)
· Adaptador serial
· USB 2.0
· RS-232 x 8
· preto
· Peso envio: 0,89 kg
3 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com 8 Port USB to Serial RS232 Adapter – Wall Mount – Din Rail – COM Port Retention – FTDI USB to DB9 RS232 Hub (ICUSB2328I) – Adaptador serial – USB 2.0 – RS-232 x 8 – preto
Informação adicional
| Peso | 0,89 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 17,35 × 9,72 × 4,32 cm |
| Fabricante do produto | Startech |
| EAN | 065030848978 |
| Ref. TD SYNNEX | 4462167 |
| Manuf. P/N | ICUSB2328I |
| Fabricante | Startech |
| Peso | 0.89 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com 8 Port USB to Serial RS232 Adapter – Wall Mount – Din Rail – COM Port Retention – FTDI USB to DB9 RS232 Hub (ICUSB2328I) – adaptador serial – USB 2.0 – RS-232 x 8 |
| Tipo de dispositivo | Adaptador serial |
| Factor de forma | Trilho DIN montável |
| Tipo de Interface (Bus) | USB 2.0 |
| Portas | RS-232 x 8 |
| Dimensões (LxPxA) | 9.72 cm x 17.35 cm x 4.32 cm |
| Protocolo de Ligação de Dados | RS-232 |
| Taxa de transferência de dados | 921.6 Kbps |
| Processador | FTDI FT232RL |
| Cor | Preto |
| Requisitos do sistema | Microsoft Windows 98 Second Edition, Microsoft Windows XP Embedded, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows CE 5.0, Microsoft Windows CE 4.2, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows CE 6.0, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7/8/8.1/10, Microsoft Windows Server 2019, Apple MacOS X 10.6 – 10.15, Microsoft Windows 11, Apple macOS 11.0, Apple macOS 12.0, Apple macOS 13.0, Linux Kernel 3.0 ou posterior, apenas versões LTS do Linux |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Interfaces | 8 x RS-232 – D-Sub (DB-9) de 9 pinos – macho |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Kit de montagem | Incluído |
| Padrões de Conformidade | FCC, RoHS |
| Cabos incluídos | 1 x cabo USB-A para USB-B (externo) – 1.83 m |
| Indicadores de estado | Status de porta, transmissão, recepção |
| Tecnologia de Conectividade | Com cabo |
| Características | USB motorizado, montável em parede, trilho DIN montável |
| Dispositivo de energia | Adaptador de alimentação – externo |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 5 – 95% |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 55 °C |
| Software incluído | Drivers & Utilities |
| SO necessário | Microsoft Windows 98 Second Edition, Microsoft Windows XP Embedded, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows CE 5.0, Microsoft Windows CE 4.2, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows CE 6.0, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7/8/8.1/10, Microsoft Windows Server 2019, Apple MacOS X 10.6 – 10.15, Microsoft Windows 11, Apple macOS 11.0, Apple macOS 12.0, Apple macOS 13.0, Linux Kernel 3.0 ou posterior, apenas versões LTS do Linux |
O que está na caixa
- StarTech.com 8 Port USB to DB9 RS232 Serial Adapter Hub
- Adaptador de alimentação
- Kit de montagem


















Avaliações
Ainda não existem avaliações.