StarTech.com Dual Port 40G QSFP+ Network Card, Intel XL710 Open QSFP+ Converged Adapter, PCIe 40 Gigabit Ethernet Server NIC, 40GbE Fiber Optic LAN Card, Dell PowerEdge HPE ProLiant, 40Gb – Network Interface Card (PEX40GQSFPI) – Adaptador de rede – P
€ 479,25
StarTech.com Dual Port 40G QSFP+ Network Card, Intel XL710 Open QSFP+ Converged Adapter, PCIe 40 Gigabit Ethernet Server NIC, 40GbE Fiber Optic LAN Card, Dell PowerEdge HPE ProLiant, 40Gb
· Network Interface Card (PEX40GQSFPI)
· Adaptador de rede
· PCIe 3
· Peso envio: 0,21 kg
3 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com Dual Port 40G QSFP+ Network Card, Intel XL710 Open QSFP+ Converged Adapter, PCIe 40 Gigabit Ethernet Server NIC, 40GbE Fiber Optic LAN Card, Dell PowerEdge HPE ProLiant, 40Gb – Network Interface Card (PEX40GQSFPI) – Adaptador de rede – PCIe 3
Informação adicional
| Peso | 0,21 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 18,1 × 12,1 × 2 cm |
| Fabricante do produto | Startech |
| Armazenamento | 40 GB |
| Ref. TD SYNNEX | 5363675 |
| EAN | 065030872706 |
| Fabricante | Startech |
| Manuf. P/N | PEX40GQSFPI |
| Peso | 0.21 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com Dual Port 40G QSFP+ Network Card, Intel XL710 Open QSFP+ Converged Adapter, PCIe 40 Gigabit Ethernet Server NIC, 40GbE Fiber Optic LAN Card, Dell PowerEdge HPE ProLiant, 40Gb – Network Interface Card (PEX40GQSFPI) – adaptador de rede – PCIe 3.0 x8 – 40 Gigabit QSFP+ x 1 |
| Tipo de dispositivo | Adaptador de rede |
| Factor de forma | Cartão plug-in – baixo perfil |
| Tipo de Interface (Bus) | PCI Express 3.0 x8 |
| Revisão de Especificação de PCI | PCIe 3.0 |
| Portas | 40 Gigabit QSFP+ x 1 |
| Dimensões (LxPxA) | 12.1 cm x 18.1 cm x 2 cm |
| Tipo de cabo | Ethernet 40GBASE-SR4, Ethernet 40GBase-LR4 |
| Protocolo de Ligação de Dados | 40 Gigabit Ethernet |
| Capacidade | Tamanho de moldura Jumbo: 9000 |
| Protocolo de transporte/rede | IPv4, IPv6 |
| Processador | Intel |
| Padrões de Conformidade | FCC, RoHS |
| Cor | Preto |
| Requisitos do sistema | Microsoft Windows Server 2008 R2 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2012 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2012 R2 x64 Edition, Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 (64 bits), Microsoft Windows Server 2016 (64-bit), Versões Linux 2.6.24 – 4.11.x (64-bit) LTS |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Interfaces | 1 x 40GBase-LR4/40GBase-SR4 – QSFP+ – fêmea |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Acessórios incluidos | Suporte discreto |
| Tecnologia de Conectividade | Com cabo |
| Indicadores de estado | Ligação/actividade |
| Características | Controle de fluxo, capacidade duplex total, auto-uplink (auto MDI/MDI-X), suporte Jumbo Frames, Link Aggregation, VLAN Tagging |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 5 – 95% |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 57 °C |
| SO necessário | Microsoft Windows Server 2008 R2 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2012 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2012 R2 x64 Edition, Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 (64 bits), Microsoft Windows Server 2016 (64-bit), Versões Linux 2.6.24 – 4.11.x (64-bit) LTS |
| Peso de remessa | 200 g |





















Avaliações
Ainda não existem avaliações.