Cisco Catalyst 9200L – Network Essentials – interruptor – L3 – Administrado – 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 10 Gigabit SFP+ (uplink) – montável em trilho – PoE+ (370 W)
€ 6 033,05
Cisco Catalyst 9200L
· Network Essentials
· interruptor
· L3
· Administrado
· 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 10 Gigabit SFP+ (uplink)
· montável em trilho
· PoE+ (370 W)
· Peso envio: 7,66 kg
20 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
Os switches Cisco Catalyst série 9200 alargam o poder da rede baseada em intenções e a inovação do hardware e software Catalyst 9000 a um conjunto mais vasto de implementações. Com o seu pedigree familiar, os switches Catalyst série 9200 oferecem simplicidade sem compromissos – são seguros, estão sempre activos e simplificam as TI. Como blocos de construção fundamentais para a Arquitetura de Rede Digital da Cisco, os switches Catalyst 9200 Series ajudam os clientes a simplificar a complexidade, otimizar as TI e reduzir os custos operacionais, tirando partido da inteligência, da automatização e da experiência humana que nenhum outro fornecedor pode oferecer, independentemente do ponto em que se encontra na jornada de rede baseada em intenções.
Os switches Catalyst série 9200 oferecem recursos de segurança que protegem a integridade do hardware, bem como do software e de todos os dados que passam pelo switch. Ele fornece resiliência que mantém seus negócios em funcionamento sem interrupções. Combinando isso com as APIs abertas do Cisco IOS XE e a programabilidade da tecnologia UADP ASIC, os switches Catalyst 9200 Series oferecem o que você precisa agora com proteção de investimento em inovações futuras. Com capacidade PoE+ total, redundância de alimentação e ventoinha, largura de banda de empilhamento até 160 Gbps, uplinks modulares, suporte de funcionalidades de Camada 3 e cold patching, os switches Catalyst série 9200 são a solução sem paralelo da indústria com resiliência diferenciada e arquitetura progressiva para acesso rentável a sucursais.
Informação adicional
| Peso | 7,66 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 28,8 × 44,5 × 4,4 cm |
| Fabricante do produto | Cisco Ent Net |
| EAN | 889728298650 |
| Ref. TD SYNNEX | 6233065 |
| Manuf. P/N | C9200L-48PL-4X-E |
| Fabricante | Cisco Ent Net |
| Peso | 7.66 kg |
| Descrição do produto | Cisco Catalyst 9200L – Network Essentials – interruptor – 48 portas – Administrado – montável em trilho |
| Tipo de dispositivo | Interruptor – 48 portas – L3 – Administrado – empilhável |
| Tipo de caixa | Montável em trilho |
| Subtipo | Gigabit Ethernet |
| Portas | 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 10 Gigabit SFP+ (uplink) |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| Orçamento PoE | 370 W |
| Desempenho | Largura de banda de empilhamento: 80 Gbps ¦ Capacidade de comutação: 176 Gbps ¦ Taxa de encaminhamento: 130.95 Mpps ¦ Capacidade de comutação com empilhamento: 256 Gbps ¦ Taxa de encaminhamento com empilhamento: 190 Mpps |
| Capacidade | Redes virtuais: 1 ¦ Vias IPv4: 11000 ¦ Entradas de tabela de roteamento IPv4: 3000 ¦ Entradas de tabela de roteamento IPv6: 1500 ¦ Escala multicast: 1000 ¦ Entradas de escala ACL: 1500 ¦ Entradas FNF: 16000 ¦ VLANs suportadas: 1024 ¦ Interfaces virtuais comutadas (SVIs): 512 ¦ Filas de hardware QoS por porta: 8 ¦ Tamanho do amortecedor de pacotes: 6 MB |
| Dimensão da tabela de endereços MAC | 16.000 entradas |
| Suporte de Frame Jumbo | 9198 bytes |
| Protocolo de encaminhamento | OSPF, RIP, RIP-1, RIP-2, EIGRP, VRRP, PIM-SM, EIGRP for IPv6, OSPFv3, PIM-SSM, roteamento baseado em regras (PBR), RIPng, MSTP |
| Protocolo de gestão remota | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, SNMP 3, SNMP 2c, CLI, NETCONF, RESTCONF, IPv4, IPv6, YANG |
| Características | Suporte para ACL, QoS, Rapid PVST+, SRR, suporta PXE, Energy Efficient Ethernet, CoS, FNF, autenticação 802.1x, suporte para DSCP, apoio MACsec, CoPP, Blue Beacon LED, ZTP, inicialização segura, PIM, FHS, suporte PVLAN, CIR, Cisco StackWise-80 technology, módulo Cisco Trust Anchor, Cisco UADP 2.0 |
| Padrões de Conformidade | CISPR 22 Classe A, CISPR 24, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN55024, EN 61000-6-1, AS/NZS 60950-1, CCC, ICES-003 Classe A, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, RoHS, AS/NZS 3548 Classe A, BSMI Class A, VCCI Class A, CNS 13438, EN 55022 Class A, FCC CFR47 Part 15 B Class A, EN 300 386, KN32, KN35, EN 55032 Class A, CISPR 32 Class A, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1, TCVN 7189 Class A, V-3 Class A, TCVN 7317, CISPR 35 |
| Potência | AC 100-240 V (50 – 60 Hz) |
| Redundância de Potência | Opcional |
| Dimensões (LxPxA) | 44.5 cm x 28.8 cm x 4.4 cm |
| Garantia do fabricante | Garantia vitalícia limitada |
| RAM | 2 GB |
| Memória flash | 4 GB |
| Algoritmo de encriptação | 128-bit AES |
| Dispositivos Integrados | Etiqueta RFID |
| Interfaces | 48 x 1000Base-T RJ-45 PoE+ ¦ 4 x 10GBase-X SFP+ ligação ascendente ¦ 1 x dispositivo de pilha de rede ¦ 1 x gestão (LAN) RJ-45 ¦ 1 x consola RJ-45 |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – substituição – vida útil – resposta em tempo: próximo dia útil ¦ Assistência técnica – consultoria – 90 dias |
| MTBF | 346,270 horas |
| Qtd máxima suportada | 2 |
| Dispositivo de energia | Fonte de alimentação interna – hot-plug |
| Voltagem necessária | AC 100-240 V (50 – 60 Hz) |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 45 °C |
| Temperatura de Armazenagem Máxima | 70 °C |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | -5 °C |
| Temperatura de Armazenagem Mínima | -40 °C |
| Faixa de Humidade de Armazenagem | 5 – 90% (sem condensação) |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 5 – 90% (sem condensação) |
Documentação Técnica
Confira as informações técnicas disponíveis para este produto:
- Quick Start Guide - Cisco Catalyst 9200L - Network Essentials - interruptor - 48 portas - Administrado - montável em trilho(C9200L-48PL-4X-E).pdf
- Product Data Sheet / Brochure - Cisco Catalyst 9200L - Network Essentials - interruptor - 48 portas - Administrado - montável em trilho(C9200L-48PL-4X-E).pdf













Avaliações
Ainda não existem avaliações.