NETGEAR GS316P – Interruptor – sem gestão – 16 x 10/100/1000 (PoE+) – desktop, montável na parede – PoE+ (115 W)
€ 198,05
NETGEAR GS316P
· Interruptor
· sem gestão
· 16 x 10/100/1000 (PoE+)
· desktop, montável na parede
· PoE+ (115 W)
· Peso envio: 2,48 kg
3 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
NETGEAR GS316P – Interruptor – sem gestão – 16 x 10/100/1000 (PoE+) – desktop, montável na parede – PoE+ (115 W)
Informação adicional
| Peso | 2,48 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 10,2 × 28,6 × 2,7 cm |
| Fabricante do produto | Netgear |
| Duplex | Sim |
| Ref. TD SYNNEX | 5539433 |
| Ethernet | Sim |
| Fabricante | Netgear |
| EAN | 606449146882 |
| Peso | 2.48 kg |
| Manuf. P/N | GS316P-100EUS |
| Descrição do produto | NETGEAR GS316P – interruptor – 16 portas – sem gestão |
| Tipo de dispositivo | Interruptor – 16 portas – sem gestão |
| Subtipo | Gigabit Ethernet |
| Portas | 16 x 10/100/1000 (PoE+) |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| Orçamento PoE | 115 W |
| Desempenho | Largura de banda sem bloqueio: 32 Gbps ¦ Tamanho do buffer do pacote: 1 MB ¦ Desempenho de transferência (tamanho do pacote 64-byte): 1.448.000 pps ¦ Latência (pacotes de 64-bytes): 3.7 µs |
| Dimensão da tabela de endereços MAC | 4K de entradas |
| Suporte de Frame Jumbo | 9216 bytes |
| Características | Auto-uplink (auto MDI/MDI-X), auto-negociação, WRR, modo duplex total, modo half duplex, CoS, suporte DiffServ, Energy Efficient Ethernet, SOHO, sem ventilador |
| Padrões de Conformidade | Plug and Play, FCC Part 15 A, IC Class A, RCM, VCCI, KC, CB, LVD |
| Dimensões (LxPxA) | 28.6 cm x 10.2 cm x 2.7 cm |
| Localização | Europa |
| Garantia do fabricante | Garantia de 3 anos |
| Tipo de caixa | Desktop, montável na parede |
| Indicadores de estado | Ligação/actividade/velocidade, PoE, potência, ventilador |
| Interfaces | 16 x 1000Base-T RJ-45 PoE+ – 30 W |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 3 anos ¦ Garantia limitada – consulta telefónica – 90 dias |
| Acessórios incluidos | Kit de montagem na parede |
| MTBF | 2,362,192 horas |
| Qtd instalada | 1 |
| Potência fornecida | 130 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 2.68 Watt |
| Dispositivo de energia | Adaptador de alimentação externo |
| Consumo de potência em modo operacional | 127.9 Watt |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Temperatura de Armazenagem Mínima | -20 °C |
| Temperatura de Armazenagem Máxima | 70 °C |
| Faixa de Humidade de Armazenagem | 95% (sem condensação) |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 90% (sem condensação) |
O que está na caixa
- NETGEAR GS316P
- Adaptador de alimentação externo, kit de montagem na parede













Avaliações
Ainda não existem avaliações.