As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

Smartphone Samsung Galaxy A17 8GB/256GB/6.7″/5G/Cinzento

€ 338,07

  • 17 cm (6.7″) 1080 x 2340 pixels
  • Samsung Exynos 1330
  • 8 GB 256 GB MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC 2 TB
  • 5G Dual SIM híbrido NanoSIM
  • 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) Bluetooth 5.3
  • Câmara tripla 50 MP 5 MP 2 MP
  • 5000 mAh

151 em stock

Comparar
REF: SM-A176BZADEUB Categoria: Marca:
EAN: 8806097640271

Descrição

O Samsung Galaxy A17 é um smartphone de médio-grande formato com ecrã Super AMOLED de 6.7 polegadas e resolução Full HD+ (1080 x 2340 píxeis), oferecendo 16 milhões de cores e uma taxa de actualização de 90 Hz para uma visualização fluida.

Equipado com o processador Samsung Exynos 1330 de 8 cores e frequência turbo de até 2.4 GHz, o dispositivo combina 8 GB de RAM com 256 GB de armazenamento interno, permitindo ainda a expansão através de cartão microSD até 2 TB. O sistema de câmaras inclui uma configuração tripla traseira com sensor principal de 50 MP com abertura f/1.8, estabilização óptica de imagem e flash LED, complementada por uma câmara frontal de 13 MP com abertura f/2 para selfies nítidas.

A conectividade é abrangente, incluindo 5G Sub6 FDD/TDD, Wi-Fi 5 (802.11ac), Bluetooth 5.3, NFC, GPS multi-constelação (GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo e QZSS) e USB Type-C 2.0. O duplo SIM híbrido oferece flexibilidade de rede, suportando normas 3G WCDMA, 4G LTE e 5G nas principais bandas de frequência.

A bateria de 5000 mAh assegura uma autonomia significativa, com suporte a carregamento rápido USB Power Delivery até 25 W. O dispositivo possui uma classificação de eficiência energética B e ciclos de bateria até 1200. Com dimensões de 164.4 x 77.9 x 7.5 mm e apenas 192 g, oferece um equilíbrio entre portabilidade e usabilidade, mantendo uma classificação de proteção IP54 contra pó e salpicos de água.

Informação adicional

Peso 0,28 kg
Cor

Cinzento

Capacidade de armazenamento interno

256 GB

Cor

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Gps

Sim

Peso

192 g

Forma

Barra

Altura

164,4 mm

Beidou

Sim

Glonass

Sim

Galileo

Sim

Largura

77,9 mm

Norma 5g

Sub6 FDD, Sub6 TDD

Bluetooth

Sim

Padrao 4g

LTE-TDD & LTE-FDD

Plataforma

Android

Padroes 3g

WCDMA

Resolução

1080 x 2340 pixels

Versao Usb

2.0

Profundidade

7,5 mm

Wi Fi Direct

Sim

Zoom Digital

10x

Alto Falantes

Mono

Localizacao

Sim

Capacidade Ram

8 GB

Cor Do Produto

Cinzento

Cores Do Ecra

16 milhões de cores

Padroes Wi Fi

802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)

Formato Do Ecra

Plano

Versao Bluetooth

5.3

Formatos De Video

3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM

Usb Power Delivery

Sim

Tipo De Cartao Sim

NanoSIM

Tipo De Conetor Usb

USB Type-C

Bandas 4g Suportadas

700,800,850,900,1800,1900,2100,2300,2500,2600 MHz

Capacidade Da Bateria

5000 mAh

Compressao De Audio

3GA, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, Médio, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF

Modelo De Processador

1330

Padrao Wi Fi Maximo

Wi-Fi 5 (802.11ac)

Resolucao De Video

1920 x 1080 pixels

Adaptador Ac Incluido

Não

Bandas 3g Compativeis

850,900,1900,2100 MHz

Capacidade Cartao Sim

Dual SIM híbrido

Memoria De Utilizador

234,5 GB

Taxa Maxima De Frames

120 fps

Familia De Processador

Samsung Exynos

Tipo De Camara Frontal

Câmera individual

Classe De Reparabilidade

C

Estabilizador De Imagens

Sim

Geracao De Rede Movel

5G

Tipo De Camara Traseira

Câmara tripla

Compativel Com Bandas 5g

700,800,850,900,1800,2100,2300,2500,2600,3500,3700 MHz

Flash Da Camara Traseira

Sim

Entrada Para Auscultadores

USB Type-C

Indice De Reparabilidade

3.1

Tamanho Do Ecra Na Diagonal

17 cm (6.7")

Duracao Da Bateria Em Ciclos

1200

Duracao Da Bateria Por Ciclo

2632 min

Taxa Maxima De Actualizacao

90 Hz

Número de cores de processador

8

Tipo de estabilizador de imagem

Optical Image Stabilization (OIS)

Porta de carregamento USB tipo-C

Sim

Classe de eficiência energética

B

Escala de eficiência energética

A a G

Resolução a velocidade de captura

1920×1080@30fps

Nome comercial da tecnologia do ecrã

Super AMOLED

Número da abertura da câmara frontal

2

Tamanho máximo de cartão de memória

2 TB

Número da abertura da câmara traseira

1,8

Tempo de reprodução de vídeo (máx.)

18 h

Código de proteção internacional (IP)

IP54

Frequência turbo (máx.) do processador

2,4 GHz

Resolução da câmara macro (numérico)

2 MP

Sistema de satélite Quasi-Zenith (QZSS)

Sim

Tipos de cartão de memória compatíveis

MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC

Resolução da câmara frontal (numérico)

13 MP

Classe de fiabilidade para quedas repetidas

B

Resolução da câmara traseira (numérico)

50 MP

Potência de carregamento necessária (máx.)

25 W

Potência de carregamento necessária (mín.)

10 W

Valor de abertura da terceira câmara traseira

2,4

Quantidade de abertura da segunda câmara traseira

2,2

Resolução da segunda câmara traseira (numérica)

5 MP

Capacidade RAM

8 GB

Tamanho do ecrã na diagonal6.7"
Formato do ecrãEcrã plano
Tecnologia do ecrãSuper AMOLED
Resolução1080 x 2340 píxeis
Cores do ecrã16 milhões de cores
Taxa máxima de actualização90 Hz
ProcessadorSamsung Exynos 1330
Cores do processador8
Frequência turbo máxima2.4 GHz
RAM8 GB
Armazenamento interno256 GB
Memória de utilizador234.5 GB
Cartões de memória compatíveisMicroSD, MicroSDHC, MicroSDXC até 2 TB
Câmara traseira principal50 MP, f/1.8, OIS
Câmara traseira secundária5 MP, f/2.2
Câmara macro2 MP, f/2.4
Zoom digitalaté 10x
FlashLED
Câmara frontal13 MP, f/2
Vídeo1920 x 1080 a até 120 fps
Conectividade SIMDuplo SIM híbrido NanoSIM
Redes móveis3G WCDMA, 4G LTE, 5G Sub6
Wi-Fi802.11a/b/g/n/ac (Wi-Fi 5)
Bluetooth5.3
GPSGPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS
NFCSim
Entrada para auscultadoresUSB Type-C
Porta USBUSB Type-C 2.0
Carregamento rápido25 W USB Power Delivery
Bateria5000 mAh
Autonomia de vídeoaté 18 horas
Ciclos de bateria1200
Classificação IPIP54
Altura164.4 mm
Largura77.9 mm
Profundidade7.5 mm
Peso192 g
CorCinzento
Sistema operativoAndroid
FormatoBarra

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Smartphone Samsung Galaxy A17 8GB/256GB/6.7″/5G/Cinzento”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • Smartphone Samsung Galaxy A27 8GB/256GB/6.7"/5G/Azul
    Comparar
    SAMSUNG

    Disponível·77 em stock

    € 388,99
  • Smartphone Samsung Galaxy A27 8GB/256GB/6.7"/5G/Rosa
    Comparar
    SAMSUNG

    Disponível·76 em stock

    € 388,99
  • Smartphone Samsung Galaxy A27 8GB/256GB/6.7"/5G/Rosa
    Comparar
    SAMSUNG

    Disponível·91 em stock

    € 388,99
  • Smartphone Samsung Galaxy A27 8GB/ 256GB/ 6.7"/ 5G/ Azul
    Comparar
    SAMSUNG

    Disponível·41 em stock

    € 388,99