As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

Startech HPE J4858C Compatible SFP Module, 1000BASE-SX, 1GbE Multi Mode (MMF) Fiber Optic Transceiver, 1GE Gigabit Ethernet SFP, LC Connector, 550m, 850nm, DDM, HPE 1400, 1700, 1820 – Lifetime Warranty (J4858CST) – Módulo de transceptor SFP (mini-GBI

€ 56,98

O J4858CST é um módulo transcetor de fibra compatível com HP J4858C que foi criado, programado e testado para trabalhar com comutadores e routers da marca HP. Oferece conectividade de 1 GbE fiável através de cabo de fibra para redes compatíveis com 1000BASE-SX, com uma distância máxima até 550 m.

6 em stock

Comparar
REF: J4858CST Categoria: Marca:
EAN: 065030865289

Descrição

O J4858CST é um módulo transcetor de fibra compatível com HP J4858C que foi criado, programado e testado para trabalhar com comutadores e routers da marca HP. Oferece conectividade de 1 GbE fiável através de cabo de fibra para redes compatíveis com 1000BASE-SX, com uma distância máxima até 550 m.

Informação adicional

Peso ,050 kg
Tipo De Cabo

1000Base-SX

Projetado Para

P/N: IES101G2SFPW, IES101GP2SFW

Factor De Forma

Módulo plug-in

Dimensoes Lxpxa

1.3 cm x 5.7 cm x 1.4 cm

Categoria Ampla

Redes

Tipo De Dispositivo

Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) – multi-modo LC

Local de Entrega

4011

Garantia Do Fabricante

Garantia vitalícia limitada

Subcategoria de Produto

Switch Tranceivers (GBIC/SFP)

Comprimento De Onda Optica

850 nm

Protocolo De Ligacao De Dados

1GbE

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Número De Peça Equivalente De Fabricante OEM

HP J4858C

Descrição do produtoStartech HPE J4858C Compatible SFP Module, 1000BASE-SX, 1GbE Multi Mode (MMF) Fiber Optic Transceiver, 1GE Gigabit Ethernet SFP, LC Connector, 550m, 850nm, DDM, HPE 1400, 1700, 1820 – Lifetime Warranty (J4858CST) – módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) – 1GbE
Tipo de dispositivoMódulo de transceptor SFP (mini-GBIC) – multi-modo LC
Factor de formaMódulo plug-in
Tipo de cabo1000Base-SX
Taxa de transferência de dados1.25 Gbps
Comprimento de onda óptica850 nm
Protocolo de Ligação de Dados1GbE
Distância máxima de transferência550 m
Número de Peça Equivalente de Fabricante OEMHP J4858C
Dimensões (LxPxA)1.3 cm x 5.7 cm x 1.4 cm
Garantia do fabricanteGarantia vitalícia limitada
Projetado paraP/N: IES101G2SFPW, IES101GP2SFW

Geral

Factor de formaMódulo plug-in
CorPrata
Tipo de dispositivoMódulo de transceptor SFP (mini-GBIC)

Expansão / conectividade

Interfaces1 x Ethernet 1000Base-SX – LC multi-mode x 2

Garantia do fabricante

Serviço e suporteGarantia limitada – vida útil

Diversos

Padrões de ConformidadeUL, FCC, RoHS, MSA
Número de Peça Equivalente de Fabricante OEMHP J4858C

Rede

Distância máxima de transferência550 m
Tipo de cabo1000Base-SX
Comprimento de onda óptica850 nm
Taxa de transferência de dados1.25 Gbps
Padrões de ConformidadeIEEE 802.3z
Tecnologia de ConectividadeCom cabo
CaracterísticasCapacidade duplex total, modo half duplex, Digital Diagnostics Monitoring (DDM)
Protocolo de Ligação de Dados1GbE

Parâmetros ambientais

Temperatura de Funcionamento Mínima0 °C
Temperatura de Funcionamento Máxima70 °C
Limite de Humidade em Funcionamento30 – 75%

Dimensões e peso

Largura1.3 cm
Profundidade5.7 cm
Altura1.4 cm

Informação de compatibilidade

Projetado paraP/N: IES101G2SFPW, IES101GP2SFW

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Startech HPE J4858C Compatible SFP Module, 1000BASE-SX, 1GbE Multi Mode (MMF) Fiber Optic Transceiver, 1GE Gigabit Ethernet SFP, LC Connector, 550m, 850nm, DDM, HPE 1400, 1700, 1820 – Lifetime Warranty (J4858CST) – Módulo de transceptor SFP (mini-GBI”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • Startech SATA PCIe Card, 6 Port PCIe SATA Expansion card, 6Gbps SATA Card, Low/Full Profile, Stacked SATA Connectors, ASM1166 Non-Raid SATA Controller Card - PCI Express to SATA Converter - Controlador de memória - SATA 6Gb/s - baixo perfil - PCIe 3.
    Comparar
    STARTECH

    Disponível·6 em stock

    € 88,19
  • Startech 7 Port USB Charging Station with 5x 1A Ports and 2x 2A Ports - Faixa de carregamento + adaptador de energia AC - 5 A - 7 conectores de saída (USB) - preto - Europa
    Comparar
    STARTECH

    Disponível·6 em stock

    € 65,92
  • Startech Singlemode (SM) SC Fiber Media Converter for 10/100/1000 Network, 10km, Gigabit Ethernet, 1310nm, w/ Auto Negotiation, Gigabit Ethernet to Single Mode (SMF) SC Fiber Converter - Ethernet Over Fiber (MCMGBSCSM10) - Conversor de media de fibra
    Comparar
    STARTECH

    Disponível·16 em stock

    € 114,42
  • Startech 4 Port PCI Express 2.0 SATA III 6Gbps RAID Controller Card with HyperDuo SSD Tiering - PCIe SATA 3 Controller Adapter (PEXSAT34RH) - Controlador de armazenamento (RAID) - 4 Canal - SATA 6Gb/s - baixo perfil - RAID (expansão de disco rígido)
    Comparar
    STARTECH

    Disponível·6 em stock

    € 108,75