As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

Logitech Master Series MX Brio – Câmara streaming ao vivo – a cores – 8.5 MP – 3840 x 2160 – 4K, 1080p – áudio – USB-C

€ 215,48

  • Capacidades de captação de vídeo 4K Ultra HD e Full HD
  • Tecnologia High Dynamic Range (HDR) e RightLight 5 para imagens vívidas
  • Microfones duplos formadores de feixe com cancelamento de ruído
  • Conectividade USB-C com um cabo amovível de 1,5 m
  • Certificado para Microsoft Teams, Google Meet e Zoom

20 em stock

Comparar
REF: 960-001559 Categoria: Marca:
EAN: 5099206109315

Descrição

Descubra a Logitech MX Brio, um pináculo de inovação na Logitech Master Series de câmaras de PC e de rede. Concebida para profissionais e criadores de conteúdos, esta câmara de transmissão em direto combina qualidade de vídeo de alta definição com funcionalidades de áudio avançadas para proporcionar uma experiência de comunicação. Quer esteja numa videoconferência, numa transmissão em direto ou numa gravação, a resolução 4K Ultra HD a 30 fps ou Full HD a 60 fps da MX Brio garante que o vídeo é nítido. Com a tecnologia High Dynamic Range (HDR) e RightLight 5, ajusta-se ao ambiente para produzir cores brilhantes e naturais, mesmo com pouca luz. O amplo campo de visão da câmara, ajustável de 65 a 90 graus, oferece flexibilidade no enquadramento, tornando-a perfeita para ambientes individuais e de grupo. A nitidez do áudio é garantida com microfones duplos formadores de feixe e uma função de cancelamento de ruído que filtra o ruído de fundo, concentrando-se na sua voz. A conetividade USB-C do MX Brio proporciona uma ligação rápida e segura, enquanto a sua compatibilidade com as principais plataformas de videoconferência, como o Microsoft Teams, o Google Meet e o Zoom, significa que pode ligar-se com confiança. Melhore a sua videoconferência e criação de conteúdo com o Logitech MX Brio.

  • Amplo campo de visão. Com um campo de visão angular que varia de 65 a 90 graus, o Logitech MX Brio oferece flexibilidade no enquadramento, garantindo que todos os participantes estejam visíveis em chamadas de grupo ou que os utilizadores individuais estejam perfeitamente centrados durante sessões de vídeo pessoais.
  • Qualidade de vídeo excecional. O MX Brio oferece uma qualidade de vídeo impressionante com o seu sensor de 8,5 milhões de pixéis, capaz de captar vídeo 4K Ultra HD a 30 fps ou Full HD a 60 fps. Esta alta resolução, combinada com a tecnologia High Dynamic Range (HDR) e RightLight 5, garante imagens vívidas e realistas, mesmo em condições de iluminação variáveis.
  • Tecnologia de áudio avançada. Equipado com microfones duplos com formação de feixe, o MX Brio garante uma captação de áudio nítida. O microfone com função de cancelamento de ruído minimiza o ruído de fundo, melhorando a clareza da sua voz em chamadas e gravações.
  • Conectividade perfeita. A conetividade USB-C da câmara oferece uma configuração sem complicações com um cabo amovível de 1,5 m, proporcionando uma ligação segura e rápida para todas as suas chamadas de vídeo e necessidades de transmissão.
  • Compatibilidade certificada. Concebida para funcionar na perfeição com os principais softwares de videoconferência, a MX Brio está certificada para o Microsoft Teams, Google Meet e Zoom, garantindo uma experiência de videoconferência fiável e de alta qualidade.

Informação adicional

Peso ,380 kg
Cor

Grafite

Peso

139 g

Audio

Sim: microfones duplos com formação de feixe

Camara

A cores

Interfaces

USB-C

Modos De Video

4K, 1080p

Dimensoes Lxpxa

9.8 cm x 5.22 cm x 6.16 cm

Categoria Ampla

AV & Collaboration

Resolucao Maxima

3840 x 2160

Tipo De Dispositivo

Câmara streaming ao vivo

Local de Entrega

54R1

Descricao Do Produto

Logitech Master Series MX Brio – câmara streaming ao vivo

Tipo De Sensor Optico

8.5 MP

Certificacao De Software

Certificado para Microsoft Teams, Certificação Zoom, Certificação Google Meet

Subcategoria de Produto

Câmaras de colab. pessoal

Tecnologia De Conectividade

Com fio

Velocidade De Fotogramas Max

60 frames por segundo

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Ajuste De Foco

Automático

Cabos Incluídos

1 – cabo USB-C – destacável – 1.5 m

Ajuste De Foco

Automático

Descrição do produtoLogitech Master Series MX Brio – câmara streaming ao vivo
Tipo de dispositivoCâmara streaming ao vivo
ÁudioSim: microfones duplos com formação de feixe
Dimensões (LxPxA)9.8 cm x 5.22 cm x 6.16 cm
Peso139 g
CorGrafite
Tecnologia de ConectividadeCom fio
CâmaraA cores
Resolução máxima3840 x 2160
Velocidade de Fotogramas (máx.)60 frames por segundo
Modos de Video4K, 1080p
Tipo de sensor óptico8.5 MP
Ajuste de focoAutomático
InterfacesUSB-C
Certificação de SoftwareCertificado para Microsoft Teams, Certificação Zoom, Certificação Google Meet
Cabos incluídos1 – cabo USB-C – destacável – 1.5 m
CaracterísticasLente de vidro, microfone com função de redução de ruído, alcance de captação de microfone de 1,5 m, persiana de privacidade, tecnologia RightLight 5, High Dynamic Range (HDR), correção de iluminação automática, controle de auto exposição, equilíbrio automático de brancos, Modo de Apresentação, Controlado por IA

Geral

Largura9.8 cm
Peso139 g
Profundidade5.22 cm
Tecnologia de ConectividadeCom fio
Altura6.16 cm
Suporte de ÁudioSim: microfones duplos com formação de feixe
Tipo de dispositivoCâmara streaming ao vivo

Expansão / conectividade

PortasUSB-C – USB-C de 24 pinos

Diversos

CorGrafite
Acessórios incluidosClipe de montagem fixável, adaptador de montagem removível
Cabos incluídos1 x cabo USB-C – destacável – 1.5 m
Certificação de SoftwareCertificado para Microsoft Teams, Certificação Zoom, Certificação Google Meet

Software / Requisitos do sistema

SO necessárioApple MacOS 10.15 ou posterior, Google Chrome OS, Linux, Microsoft Windows 10 ou posterior

Dimensões e peso (transporte)

Profundidade da remessa14 cm
Altura da remessa13.6 cm
Largura da remessa6.8 cm
Peso de remessa381 g

Construção de lentes

Ajuste de focoAutomático
Campo de Visão Diagonal (grau)65 – 90

Interfaces

Interface do ComputadorUSB-C

Sensor de Imagem

Tipo8.5 MP

Câmara

Zoom digital4
TipoA cores
Resolução Máxima de Vídeo Digital3840 x 2160
Captura de vídeo3840 x 2160 @ 30 fps ¦ 1920 x 1080 @ 60 fps
Modos de Video4K, 1080p
CaracterísticasLente de vidro, microfone com função de redução de ruído, alcance de captação de microfone de 1,5 m, persiana de privacidade, tecnologia RightLight 5, High Dynamic Range (HDR), correção de iluminação automática, controle de auto exposição, equilíbrio automático de brancos, Modo de Apresentação, Controlado por IA

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Logitech Master Series MX Brio – Câmara streaming ao vivo – a cores – 8.5 MP – 3840 x 2160 – 4K, 1080p – áudio – USB-C”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *