As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

G305 X SUPERLIGHT-BK-EER2-933

€ 91,48

  • Apresenta um design leve que facilita a manobrabilidade
  • Oferece duas opções de conectividade: sem fios e com fios
  • Está equipado com um sensor HERO 44K para um rastreamento preciso
  • Inclui 6 botões personalizáveis, incluindo 2 botões para o polegar
  • Suporta até 5 perfis para uma alternância fácil

5 em stock

Comparar
REF: 910-007739 Categoria: Marca:
EAN: 5099206134737

Descrição

O Logitech G305 X SUPERLIGHT foi concebido para um desempenho preciso tanto em jogos como nas tarefas do dia-a-dia. Equipado com um sensor HERO 44K, este rato oferece precisão com uma resolução de movimento de 44 000 DPI, permitindo movimentos rápidos e precisos. O design leve, complementado pela sua avançada tecnologia LIGHTSPEED, promove uma conectividade sem fios perfeita, garantindo uma experiência sem atrasos, quer esteja ligado via Bluetooth ou através do recetor USB Logitech LIGHTSPEED. Com uma taxa de atualização de 1000 Hz e uma aceleração máxima de 40 G, satisfaz as exigências tanto de jogadores competitivos como de utilizadores ocasionais.

  • Rastreio preciso. O sensor HERO 44K proporciona precisão de rastreamento, permitindo movimentos com até 44 000 DPI para um controlo detalhado em cenários de jogos.
  • Conectividade versátil. Ligue-se através de Bluetooth ou do recetor USB Logitech LIGHTSPEED, o que oferece flexibilidade na escolha da ligação, dependendo da sua configuração.
  • Botões personalizáveis. Com 6 botões, incluindo 2 botões para o polegar, este rato permite o acesso rápido a comandos utilizados com frequência, aumentando a eficiência geral.
  • Alto desempenho. Alcance uma impressionante velocidade de rastreamento de 678 polegadas por segundo, combinada com uma taxa de atualização de 1000 Hz para uma resposta instantânea em ambientes de ritmo acelerado.
  • Iluminação dinâmica. Graças à tecnologia LIGHTSYNC, o rato permite a personalização de efeitos de iluminação que podem sincronizar-se com o jogo e com outros dispositivos.

Informação adicional

Peso ,160 kg
Cor

Preto

Peso

61 g

Gaming

Sim

Desempenho

40 G de aceleração máxima, velocidade de monitorização 678 ips, taxa de transmissão : 1000 Hz

Qtd De Botoes

6

Caracteristicas

Sensor HERO 44K, roda de rolagem, 5 perfis, tecnologia LIGHTSYNC, tecnologia LIGHTSPEED, processador ARM 32-bit

Receptor Sem Fios

Recetor USB Logitech LIGHTSPEED

Dimensoes Lxpxa

6.39 cm x 11.73 cm x 3.82 cm

Categoria Ampla

Periféricos

Tipo De Dispositivo

Rato

Local de Entrega

54R1

Descricao Do Produto

Logitech G G305 X SUPERLIGHT – rato – gaming – 2.4 GHz, Bluetooth – preto

Garantia Do Fabricante

Garantia de 2 anos

Resolucao De Movimento

44000 ppp

Subcategoria de Produto

Ratos / Apontadores

Tecnologia De Conectividade

Sem fios – 2.4 GHz, Bluetooth

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Descrição do produtoLogitech G G305 X SUPERLIGHT – rato – gaming – 2.4 GHz, Bluetooth – preto
Tipo de dispositivoRato
Tecnologia de conectividadeSem fios – 2.4 GHz, Bluetooth
CorPreto
Dimensões (LxPxA)6.39 cm x 11.73 cm x 3.82 cm
Peso61 g
Receptor sem FiosRecetor USB Logitech LIGHTSPEED
Tecnologia de detecção de movimentoÓptico
Qtd de botões6
Resolução de movimento44000 ppp
Desempenho40 G de aceleração máxima, velocidade de monitorização 678 ips, taxa de transmissão : 1000 Hz
GamingSim
CaracterísticasSensor HERO 44K, roda de rolagem, 5 perfis, tecnologia LIGHTSYNC, tecnologia LIGHTSPEED, processador ARM 32-bit
Garantia do fabricanteGarantia de 2 anos

Geral

CorPreto
GamingSim
Peso61 g
Altura3.82 cm
Tipo de dispositivoRato
Profundidade11.73 cm
Largura6.39 cm
Receptor sem FiosRecetor USB Logitech LIGHTSPEED

Expansão / conectividade

Interfaces1 x USB – Tipo A USB 4 pinos

Garantia do fabricante

Serviço e suporteGarantia limitada – 2 anos

Diversos

Acessórios incluidosCabo de dados/carregamento USB

Dispositivo de entrada

Qtd de botões6
Tecnologia de detecção de movimentoÓptico
Tecnologia de conectividadeSem fios
Interface2.4 GHz, Bluetooth
Resolução de movimento44000 ppp
Desempenho40 G de aceleração máxima, velocidade de monitorização 678 ips, taxa de transmissão : 1000 Hz
CaracterísticasSensor HERO 44K, roda de rolagem, 5 perfis, tecnologia LIGHTSYNC, tecnologia LIGHTSPEED, processador ARM 32-bit

Bateria

Duração (Até)130 hora(s)

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “G305 X SUPERLIGHT-BK-EER2-933”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *