StarTech.com USB to Serial Adapter – 2 Port – COM Port Retention – FTDI – USB to RS232 Adapter Cable – USB to Serial Converter (ICUSB2322F) – Adaptador serial – USB – RS-232 x 2 – preto
€ 67,70
StarTech.com USB to Serial Adapter
· 2 Port
· COM Port Retention
· FTDI
· USB to RS232 Adapter Cable
· USB to Serial Converter (ICUSB2322F)
· Adaptador serial
· USB
· RS-232 x 2
· preto
· Peso envio: 0,28 kg
3 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com USB to Serial Adapter – 2 Port – COM Port Retention – FTDI – USB to RS232 Adapter Cable – USB to Serial Converter (ICUSB2322F) – Adaptador serial – USB – RS-232 x 2 – preto
Informação adicional
| Peso | 0,28 kg |
|---|---|
| Fabricante do produto | Startech |
| EAN | 065030843492 |
| Ref. TD SYNNEX | 4428764 |
| Manuf. P/N | ICUSB2322F |
| Fabricante | Startech |
| Peso | 0.28 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com USB to Serial Adapter – 2 Port – COM Port Retention – FTDI – USB to RS232 Adapter Cable – USB to Serial Converter (ICUSB2322F) – adaptador serial – USB – RS-232 x 2 |
| Tipo de dispositivo | Adaptador serial |
| Factor de forma | Externo |
| Tipo de Interface (Bus) | USB |
| Portas | RS-232 x 2 |
| Protocolo de Ligação de Dados | RS-232 |
| Cor | Preto |
| Requisitos do sistema | Microsoft Windows CE 4.2, Microsoft Windows CE 5.0, Microsoft Windows CE 6.0, Microsoft Windows XP Embedded, Microsoft Windows 98 Second Edition, Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7/8/8.1/10, Microsoft Windows 11, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Apple MacOS X 10.6 – 10.15, Apple macOS 11.0, Apple macOS 12.0, Apple macOS 13.0, Linux 2.4.x ou posterior, apenas versões LTS do Linux |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Interfaces | 2 x RS-232 – D-Sub (DB-9) de 9 pinos |
| Conexões | 1 x USB – Tipo A USB 4 pinos |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Kit de montagem | Incluído |
| Padrões de Conformidade | FCC, RoHS |
| Cabos incluídos | 1 x cabo USB (integrado) – 1.8 cm |
| Indicadores de estado | Potência |
| Tecnologia de Conectividade | Com cabo |
| Características | USB motorizado |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 5 – 95% |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 55 °C |
| SO necessário | Microsoft Windows CE 4.2, Microsoft Windows CE 5.0, Microsoft Windows CE 6.0, Microsoft Windows XP Embedded, Microsoft Windows 98 Second Edition, Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7/8/8.1/10, Microsoft Windows 11, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Apple MacOS X 10.6 – 10.15, Apple macOS 11.0, Apple macOS 12.0, Apple macOS 13.0, Linux 2.4.x ou posterior, apenas versões LTS do Linux |
O que está na caixa
- StarTech.com 2 Port FTDI USB to Serial RS232 Adapter Cable with COM Retention
- Kit de montagem

























Avaliações
Ainda não existem avaliações.