As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

OtterBox Defender MagSafe Apple iPhone 17e/16e/15/14/13 – black

€ 29,72

  • Concebida para uma proteção completa contra poeira, sujidade e choques
  • Material de silicone durável com revestimento de espuma viscoelástica para absorção de choques
  • Ímanes e âncoras incorporados para compatibilidade com MagSafe
  • Construído de acordo com as normas MIL-STD-810G 516.6
  • Fabricado com 45% de plástico reciclado para uma utilização amiga do ambiente

13 em stock

Comparar
REF: 77-97534 Categoria: Marca:
EAN: 840304783724

Descrição

A capa OtterBox Defender Series oferece proteção para o seu telemóvel graças ao seu design robusto e às suas caraterísticas inovadoras. Esta capa de proteção é fabricada em silicone durável, garantindo um ajuste perfeito e oferecendo amortecimento contra quedas e choques. O forro em espuma viscoelástica acrescenta uma camada extra de segurança ao absorver os impactos, tornando-a ideal para quem tem um estilo de vida ativo. Os ímanes e as âncoras integrados melhoram a sua funcionalidade, permitindo uma utilização perfeita com acessórios MagSafe.

Concebida para cumprir as normas MIL-STD-810G 516.6, esta capa oferece proteção contra poeiras, sujidade e choques para um manuseamento sem preocupações em vários ambientes. A OtterBox Defender Series é fabricada com 45% de plástico reciclado, permitindo aos utilizadores contribuir para a preservação do ambiente sem sacrificar a proteção. Esta capa protege o seu dispositivo ao mesmo tempo que apoia práticas amigas do ambiente.

  • Proteção robusta. A capa OtterBox Defender Series foi concebida para resistir a condições difíceis, oferecendo proteção contra quedas, choques e impactos, garantindo que o seu telemóvel permanece seguro durante qualquer aventura.
  • Materiais amigos do ambiente. Fabricada a partir de 45% de plástico reciclado, esta capa contribui para os esforços de sustentabilidade, mantendo um desempenho de alta qualidade, o que a torna numa escolha ambientalmente consciente.
  • Conveniência magnetizada. Os ímanes e as âncoras incorporados são compatíveis com os acessórios MagSafe, permitindo uma fixação fácil e uma utilização versátil, mantendo a proteção.

Informação adicional

Peso ,100 kg
Cor

Preto

Peso

58.56 g

Material

Silicone

Projetado Para

Apple iPhone 13, 14, 15

Tipo De Produto

Tampa posterior para telemóvel – compatibilidade MagSafe

Dimensoes Lxpxa

8.421 cm x 1.452 cm x 15.849 cm

Categoria Ampla

Mobility & IoT

Local de Entrega

54R1

Descricao Do Produto

OtterBox Defender Series – tampa posterior para telemóvel

Garantia Do Fabricante

Garantia de 7 anos

Subcategoria de Produto

Bolsas e Capas

Conteudo Reciclado De Produto

45 % – feito de plástico reciclado

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Descrição do produtoOtterBox Defender Series – tampa posterior para telemóvel
Tipo de produtoTampa posterior para telemóvel – compatibilidade MagSafe
Dimensões (LxPxA)8.421 cm x 1.452 cm x 15.849 cm
Peso58.56 g
MaterialSilicone
CorPreto
Conteúdo Reciclado de Produto45 % – feito de plástico reciclado
Garantia do fabricanteGarantia de 7 anos
Projetado paraApple iPhone 13, 14, 15

Geral

CorPreto
MaterialSilicone
Material de RevestimentoEspuma visco-elástica
Conteúdo Reciclado de Produto45 % – feito de plástico reciclado
Profundidade1.452 cm
Largura8.421 cm
Altura15.849 cm
Peso58.56 g

Garantia do fabricante

Serviço e suporteGarantia limitada – 7 anos

Estojo de transporte

Compatibilidade com MagSafeSim
TipoCobertura protectora
Uso RecomendadoPara telemóvel
Tipo de TampaTampa posterior
Padrões de ConformidadeMIL-STD-810G 516.6
ProtecçãoAmortecedor de choques, proteção contra quedas, proteção contra choques, proteção contra pó, proteção contra sujidade
CaracterísticasBuilt-in anchors, ímanes incorporados de encaixe

Informação de compatibilidade

Projetado paraApple iPhone 13, 14, 15

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “OtterBox Defender MagSafe Apple iPhone 17e/16e/15/14/13 – black”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • OtterBox - Adaptador de energia para automóvel - 100 Watt - PD 3.1/PPS - 2 conectores de saída (2 x USB-C) - preto
    Comparar
    OtterBox

    Disponível·21 em stock

    € 38,25
  • OtterBox Defender Series Pro - Cobertura protectora para telemóvel - resistente - camada de policarbonato, elastómero termoplástico (TPE), estojo em policarbonato - preto - para Samsung Galaxy S25 FE, S26 FE
    Comparar
    OtterBox

    Disponível·7 em stock

    € 39,66