As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

OtterBox React Galaxy A26 5G – clear

€ 14,86

  • Oferece proteção contra quedas e arranhões
  • Design ultrafino para fácil manuseio
  • Compatibilidade com 5G para conectividade perfeita
  • Suporte para carregamento sem fios para maior comodidade
  • Fabricado com 45% de plástico reciclado para maior sustentabilidade

48 em stock

Comparar
REF: 77-97665 Categoria: Marca:
EAN: 840304790302

Descrição

A série OtterBox React foi concebida para oferecer proteção fiável para telemóveis. A capa protetora combina um design ultrafino de peça única com bordas suaves ao toque para maior conforto. Com compatibilidade 5G, permite uma conectividade perfeita, mantendo o suporte para carregamento sem fios, garantindo que o seu dispositivo permaneça funcional sem interrupções frequentes. Construída para durar, a capa segue as normas MIL-STD-810G 516.6, oferecendo proteção contra quedas e arranhões para manter o seu dispositivo seguro contra acidentes do dia a dia. Além disso, esta capa ecologicamente correta é feita de 45% de plástico reciclado, contribuindo para um futuro sustentável sem sacrificar a qualidade.

  • Proteção duradoura. Esta capa oferece proteção abrangente contra quedas, garantindo que o seu dispositivo esteja protegido contra quedas e impactos diários.
  • Materiais ecológicos. Fabricada com 45% de plástico reciclado, esta capa protetora contribui para a sustentabilidade ambiental, mantendo a qualidade.
  • Design funcional. O design ultrafino de peça única encaixa-se confortavelmente na sua mão, proporcionando proteção sem comprometer a elegância.
  • Suporte para tecnologia moderna. Concebida com compatibilidade 5G, esta capa permite conectividade e desempenho ininterruptos com as tecnologias móveis modernas.
  • Carregamento sem fios conveniente. Com suporte para carregamento sem fios, mantenha o seu dispositivo carregado sem remover a capa.

Informação adicional

Peso ,067 kg
Cor

Claro

Peso

31.81 g

Projetado Para

Samsung Galaxy A26

Tipo De Produto

Tampa posterior para telemóvel

Dimensoes Lxpxa

8.34 cm x 1.125 cm x 16.903 cm

Categoria Ampla

Mobility & IoT

Local de Entrega

54R1

Descricao Do Produto

OtterBox React Series – tampa posterior para telemóvel

Garantia Do Fabricante

Garantia de 7 anos

Subcategoria de Produto

Bolsas e Capas

Conteudo Reciclado De Produto

45 % – feito de plástico reciclado

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Descrição do produtoOtterBox React Series – tampa posterior para telemóvel
Tipo de produtoTampa posterior para telemóvel
Dimensões (LxPxA)8.34 cm x 1.125 cm x 16.903 cm
Peso31.81 g
CorClaro
Conteúdo Reciclado de Produto45 % – feito de plástico reciclado
Garantia do fabricanteGarantia de 7 anos
Projetado paraSamsung Galaxy A26

Geral

CorClaro
Largura8.34 cm
Conteúdo Reciclado de Produto45 % – feito de plástico reciclado
Altura16.903 cm
Peso31.81 g
Profundidade1.125 cm

Garantia do fabricante

Serviço e suporteGarantia limitada – 7 anos

Estojo de transporte

TipoCobertura protectora
Uso RecomendadoPara telemóvel
Tipo de TampaTampa posterior
Padrões de ConformidadeMIL-STD-810G 516.6
ProtecçãoProteção contra quedas, proteção de raspagem
CaracterísticasUltra fino, suporte de carregamento sem fios, compatibilidade com 5G, design de peça única, cantos não-aguçados

Informação de compatibilidade

Projetado paraSamsung Galaxy A26

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “OtterBox React Galaxy A26 5G – clear”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *