As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

Apple AirPods Max 2 – Auscultadores supra-aurais com microfonoe – tamanho completo – bluetooth – sem fios – cancelamento de ruído activo – meia noite

€ 632,80

  • O cancelamento ativo de ruído melhora a imersão sonora
  • Driver de som dinâmico para áudio com qualidade de estúdio
  • O EQ adaptativo proporciona uma experiência sonora personalizada
  • O Bluetooth 5.3 garante a conveniência sem fios
  • Design confortável com almofadas de espuma com memória

1 em stock

Comparar
REF: MHWK4ZM/A Categoria: Marca:
EAN: 195951039176

Descrição

Os Apple AirPods Max 2 combinam áudio com qualidade de estúdio com tecnologia avançada para uma experiência auditiva envolvente. Com auscultadores de tamanho normal e um driver de som dinâmico, estes auscultadores proporcionam um som rico com saída estéreo. O Adaptive EQ melhora a qualidade do áudio, ajustando automaticamente o som para se adaptar à forma única das suas orelhas, garantindo uma experiência personalizada em todas as ocasiões. Com o chip Apple H2 e o amplificador de alta gama dinâmica, os utilizadores podem desfrutar de clareza e precisão de áudio em cada audição.

Concebidos a pensar no conforto, a banda de cabeça ajustável e as almofadas de espuma com memória proporcionam um ajuste confortável para uma utilização prolongada. O Cancelamento Ativo de Ruído bloqueia os sons ambientais, permitindo aos utilizadores concentrarem-se na sua música ou nas suas chamadas. Os AirPods Max 2 também incluem um modo de transparência para uma combinação de áudio e ambiente circundante, perfeito para quando os utilizadores precisam de estar atentos ao que se passa à sua volta. Com conectividade perfeita via Bluetooth 5.3, experimente a liberdade da audição sem fios com vários controlos disponíveis para funcionalidades convenientes, tais como controlo de volume, reproduzir/pausar e acesso ao assistente de voz.

  • Experiência de áudio de alta qualidade. Os Apple AirPods Max 2 oferecem gravação de áudio com qualidade de estúdio, graças ao driver Apple de alta excursão e ao amplificador de alta gama dinâmica, garantindo um som nítido e claro que realça todos os géneros musicais.
  • Tecnologia avançada de controlo de ruído. Com Cancelamento Ativo de Ruído e modo de transparência, os utilizadores podem decidir quanto ruído ambiente querem bloquear ou deixar entrar, promovendo uma experiência de audição adaptável.
  • Conectividade perfeita. Utilizando a tecnologia Bluetooth 5.3, os AirPods Max 2 ligam-se facilmente a dispositivos, proporcionando uma reprodução de áudio confiável e de alta fidelidade sem o incómodo dos cabos.
  • Controlo do utilizador melhorado. Vários controlos integrados, incluindo reprodução/pausa, regulação do volume e atendimento de chamadas, facilitam a gestão do áudio sem necessidade de recorrer a um dispositivo.
  • Design intuitivo para maior conforto. Com uma banda de cabeça ajustável em malha de malha e almofadas de espuma com memória, os AirPods Max 2 oferecem conforto duradouro para sessões de audição prolongadas.

Informação adicional

Peso 1,560 kg
Cor

Meia noite

Controlos

Volume, leitura/pausa, atender chamada, mudo, obturador remoto da câmara, encerrar chamada, faixa seguinte/anterior, assistente de voz, modo de audição

Efeitos De Som

Adaptive EQ

Compatibilidade

iPhone, iPad, Mac

Tipo De Produto

Auscultadores supra-aurais – bluetooth – sem fios

Uso Recomendado

Electrónica portátil, computador

Versao Bluetooth

Bluetooth 5.3

Categoria Ampla

AV & Collaboration

Tecnologia Sem Fios

Bluetooth

Local de Entrega

4041

Microfones Incluidos

9

Modo De Saida De Som

Estéreo

Assistente Inteligente

Siri

Descricao Do Produto

Apple AirPods Max 2 – auscultadores supra-aurais com microfonoe

Garantia Do Fabricante

Garantia de 1 ano

Subcategoria de Produto

Fones de ouvido

Tecnologia De Conectividade

Sem fios

Cancelamento De Ruido Activo

Sim

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Tecnologia De Headphones

Dinâmico

Descrição do produtoApple AirPods Max 2 – auscultadores supra-aurais com microfonoe
Tipo de produtoAuscultadores supra-aurais – bluetooth – sem fios
CompatibilidadeiPhone, iPad, Mac
Uso RecomendadoElectrónica portátil, computador
Funções AdicionaisÁudio adaptável, modo de transparência, consciência da conversação, isolamento de voz, volume personalizado, redução de som alto, áudio espacial com rastreio dinâmico da cabeça, áudio sem compressão, tradução ao vivo, áudio de escuta ao vivo, níveis de fones de ouvido, acomodações para fones de ouvido, partilha de áudio sem fios, áudio de ultra-baixa latência via USB‑C
CorMeia noite
Factor de forma de auricularesTamanho completo
Tecnologia de conectividadeSem fios
Tecnologia sem fiosBluetooth
Tecnologia de HeadphonesDinâmico
Versão BluetoothBluetooth 5.3
Modo de saída de somEstéreo
Efeitos de SomAdaptive EQ
Cancelamento de Ruido ActivoSim
Cancelamento de Ruído de MicrofoneSim
Microfones incluídos9
ControlosVolume, leitura/pausa, atender chamada, mudo, obturador remoto da câmara, encerrar chamada, faixa seguinte/anterior, assistente de voz, modo de audição
Assistente InteligenteSiri
Garantia do fabricanteGarantia de 1 ano

Saída de áudio

Modo de saída de somEstéreo
Cancelamento de Ruido ActivoSim
Banda de Cabeça ajustávelSim
Tecnologia de HeadphonesDinâmico
Tecnologia sem fiosBluetooth
Tecnologia de conectividadeSem fios
Factor de forma de auricularesTamanho completo
Efeitos de SomAdaptive EQ
Versão BluetoothBluetooth 5.3
RecursosGravação de áudio em qualidade de estúdio, Apple H2 chip, amplificador de elevada gama dinâmica, acionador Apple de alta excursão

Microfone

Factor dr formaIntegrado
Microfones incluídos9
Anulação de RuídoSim

Internet das Coisas (IoT)

Compatível com Internet das Coisas (IoT)Sim
Assistente InteligenteSiri

Potência

Duração (Até)20 hora(s)
BateriaBateria de fone de ouvido recarregável
Detalhes de Tempo de ExecuçãoReprodução contínua (cancelamento ativo de ruído ligado): até 20 horas ¦ Reprodução contínua (áudio espacial ligado): até 20 horas

Geral

CorMeia noite
Profundidade8.34 cm
Altura18.73 cm
Largura16.86 cm
Uso RecomendadoElectrónica portátil, computador
CompatibilidadeiPhone, iPad, Mac
Tipo de produtoAuscultadores supra-aurais – bluetooth – sem fios
Material de Banda de CabeçaMalha de tricô
Material de AuricularesEspuma de memória, tecido de malha
Material do corpoStainless steel, alumínio anodizado
Detalhes de peso e dimensõesAuscultadores: 16.86 cm x 8.34 cm x 18.73 cm / 386.2 g ¦ Caixa: 134.5 g
Peso386.2 g
CaracterísticasDetecção na cabeça, comutação automática de dispositivo
Funções AdicionaisÁudio adaptável, modo de transparência, consciência da conversação, isolamento de voz, volume personalizado, redução de som alto, áudio espacial com rastreio dinâmico da cabeça, áudio sem compressão, tradução ao vivo, áudio de escuta ao vivo, níveis de fones de ouvido, acomodações para fones de ouvido, partilha de áudio sem fios, áudio de ultra-baixa latência via USB‑C

Garantia do fabricante

Serviço e suporteGarantia limitada – 1 ano

Diversos

Detalhes de CaboCabo de carregamento USB-C – destacável
Acessórios incluidosCapa inteligente, cabo de carregamento USB-C

Rastreamento

SensoresSensor ótico, sensor de posição, sensor de deteção de casos, acelerómetro, sensor de giroscópio

Controlo remoto

ControlosVolume, leitura/pausa, atender chamada, mudo, obturador remoto da câmara, encerrar chamada, faixa seguinte/anterior, assistente de voz, modo de audição

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Apple AirPods Max 2 – Auscultadores supra-aurais com microfonoe – tamanho completo – bluetooth – sem fios – cancelamento de ruído activo – meia noite”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *