As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

Smartphone Samsung Galaxy A37 8GB/256GB/6.7″/5G/Cinzento

€ 451,23

  • 17 cm (6.7″) 1080 x 2340 pixels Gorilla Glass
  • 2 GHz
  • 8 GB 256 GB
  • 5G Dual SIM NanoSIM + eSIM
  • 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) Bluetooth 5.3
  • Câmara tripla 50 MP 8 MP 5 MP 50 MP
  • 5000 mAh
  • Android 16.0 One UI 8.5

178 em stock

Comparar
REF: SM-A376BZAGEUB Categoria: Marca:
EAN: 8806099035211

Descrição

O Samsung Galaxy A37 5G é um smartphone de médio-topo segmento com ecrã Super AMOLED de 6.7 polegadas, formato flat screen e protecção Gorilla Glass Victus+. Apresenta resolução de 1080 x 2340 pixels com 16 milhões de cores e taxa máxima de actualização de 120 Hz.

Equipado com processador de 8 núcleos com frequência base de 2 GHz e turbo até 2.75 GHz, 8 GB de RAM e 256 GB de armazenamento interno (com 228 GB disponíveis ao utilizador). Suporta Dual SIM com NanoSIM e eSIM.

A câmara traseira é tripla, composta por sensor principal de 50 MP com abertura f/1.8, sensor secundário de 8 MP com abertura f/2.2, e terceiro sensor de 5 MP com abertura f/2.4. Inclui zoom digital até 10x, estabilização óptica de imagem (OIS), modo noturno, macrofotografia, câmara lenta a 240fps em HD e reconhecimento de cenário por IA. A câmara frontal é de 12 MP com abertura f/2.2.

Conectividade completa com 5G (Sub6 TDD), 4G LTE, Wi-Fi 6 (802.11ax), Bluetooth 5.3, GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo e QZSS. Ligação via USB Type-C 2.0 com suporte a USB Power Delivery e carregamento rápido até 45W.

Bateria de 5000 mAh com autonomia máxima de 29 horas em reprodução de vídeo e duração de ciclo de 3180 minutos. Bateria não removível com garantia de 1200 ciclos. Certificação IP68 de protecção contra poeira e água. Desempenho energético classe A. Sensor de impressões digitais, alto-falantes estéreo, sensores de proximidade, acelerómetro, giroscópio e sensor geomagnético. Funciona com Android 16.0 e One UI 8.5. Actualizações de segurança garantidas até 31 de Março de 2032. Peso de 196 g, dimensões 162.9 x 78.2 x 7.4 mm. Cor Carvão (Awesome Charcoal).

Informação adicional

Peso 0,34 kg
Tamanho do ecrã na diagonal

6.7"

Cor

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Gps

Sim

Mimo

Sim

Peso

196 g

Forma

Barra

Altura

162,9 mm

Beidou

Sim

Glonass

Sim

Galileo

Sim

Largura

78,2 mm

Norma 5g

Sub6 TDD

Bluetooth

Sim

Auto Focus

Sim

Padrao 4g

LTE-TDD & LTE-FDD

Plataforma

Android

Giroscopio

Sim

Modulacao

1024-QAM

Nome Da Cor

Awesome Charcoal

Padroes 2g

GSM

Padroes 3g

WCDMA

Resolução

1080 x 2340 pixels

Versao Usb

2.0

Profundidade

7,4 mm

Wi Fi Direct

Sim

Zoom Digital

10x

Acelerometro

Sim

Alto Falantes

Estéreo

Localizacao

Sim

Modo Nocturno

Sim

Capacidade Ram

8 GB

Cor Do Produto

Carvão

Cores Do Ecra

16 milhões de cores

Padroes Wi Fi

802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)

Macrofotografia

Sim

Formato Do Ecra

Plano

Versao Bluetooth

5.3

Bateria Removivel

Não

Capacidade De Zoom

Sim

Formatos De Video

3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM

Usb Power Delivery

Sim

Tipo De Cartao Sim

NanoSIM + eSIM

Tipo De Conetor Usb

USB Type-C

Bandas 4g Suportadas

2100,700,800,1900,850,1800,1500,2300,2600,900,1700,2500 MHz

Sensor Geomagnetico

Sim

Capacidade Da Bateria

5000 mAh

Compressao De Audio

3GA, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, Médio, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF

Modo De Camara Lenta

Sim

Padrao Wi Fi Maximo

Wi-Fi 6 (802.11ax)

Resolucao De Video

3840 x 2160 pixels

Sensor De Proximidade

Sim

Versao Gorilla Glass

Gorilla Glass Victus+

Adaptador Ac Incluido

Não

Bandas 3g Compativeis

2100,900,1900,850,1700 MHz

Capacidade Cartao Sim

Dual SIM

Memoria De Utilizador

228 GB

Sensor De Luz Ambiente

Sim

Sistema Operativo Fork

One UI 8.5

Taxa Maxima De Frames

30 fps

Tipo De Vidro Do Ecra

Gorilla Glass

Tipo De Camara Frontal

Câmera individual

Classe De Reparabilidade

C

Estabilizador De Imagens

Sim

Geracao De Rede Movel

5G

Tipo De Camara Traseira

Câmara tripla

Bandas 2g Sim Primario

850,1900,1800,900 MHz

Compativel Com Bandas 5g

2100,700,800,850,1800,2600,900,1700,2300,2500,3700,3500 MHz

Flash Da Camara Traseira

Sim

Entrada Para Auscultadores

USB Type-C

Frequencia Do Processador

2 GHz

Sistema Operativo Instalado

Android 16.0

Velocidade Da Camara Lenta

240fps @HD

Tamanho Do Ecra Na Diagonal

17 cm (6.7")

Duracao Da Bateria Em Ciclos

1200

Duracao Da Bateria Por Ciclo

3180 min

Leitor De Impressoes Digitais

Sim

Taxa Maxima De Actualizacao

120 Hz

Formato do ecrã

Flat screen

Tecnologia do ecrã

Super AMOLED

Tipo de vidro

Gorilla Glass Victus+

Resolução

1080 x 2340

Taxa máxima de actualização

120 Hz

Núcleos do processador

8

Frequência do processador

2 GHz

RAM

8 GB

Armazenamento interno

256 GB

Câmara traseira principal

50 MP

Cor

Carvão

Tamanho do ecrã na diagonal6.7"
Formato do ecrãFlat screen
Tecnologia do ecrãSuper AMOLED
Tipo de vidroGorilla Glass Victus+
Resolução1080 x 2340 pixels
Cores do ecrã16 milhões de cores
Taxa máxima de actualização120 Hz
Núcleos do processador8
Frequência do processador2 GHz
Frequência turbo máxima2.75 GHz
RAM8 GB
Armazenamento interno256 GB
Armazenamento disponível ao utilizador228 GB
Câmara traseira principal50 MP, f/1.8
Segunda câmara traseira8 MP, f/2.2
Terceira câmara traseira5 MP, f/2.4
Zoom digitalaté 10x
Estabilização de imagemOptical Image Stabilization (OIS)
Câmara frontal12 MP, f/2.2
Resolução de vídeo3840 x 2160 (4K)
Taxa máxima de frames30 fps
Câmara lenta240 fps em HD
Modo noturnoSim
MacrofotografiaSim
Auto focusSim
FlashSim
SIMDual SIM (NanoSIM + eSIM)
Geração de rede móvel5G
Padrões 2GGSM
Padrões 3GWCDMA
Padrão 4GLTE-TDD & LTE-FDD
Norma 5GSub6 TDD
Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
Bluetooth5.3
GPSSim (GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS)
ConectorUSB Type-C 2.0
USB Power DeliverySim
Carregamento rápidoaté 45W
Bateria5000 mAh
Autonomia em vídeoaté 29 horas
Duração de ciclo da bateria3180 minutos
Ciclos de bateria1200
Sistema operativoAndroid 16.0
InterfaceOne UI 8.5
Certificação IPIP68
Leitor de impressões digitaisSim
Altura162.9 mm
Largura78.2 mm
Profundidade7.4 mm
Peso196 g
CorCarvão
Actualizações de segurança até31 de Março de 2032

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Smartphone Samsung Galaxy A37 8GB/256GB/6.7″/5G/Cinzento”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • Smartphone Samsung Galaxy S25 Edge 12GB/256GB/6.7"/5G/Titânio Preto
    Comparar
    SAMSUNG

    Disponível·79 em stock

    € 663,40
  • Smartphone Samsung Galaxy S25 Edge 12GB/ 256GB/ 6.7"/ 5G/ Titânio Preto
    Comparar
    SAMSUNG

    Disponível·54 em stock

    € 663,40
  • Smartphone Samsung Galaxy S25 12GB/ 128GB/ 6.2"/ 5G/ Azul Marinho
    Comparar
    SAMSUNG

    Disponível·27 em stock

    € 677,55
  • Smartphone Samsung Galaxy S25 FE 8GB/256GB/6.7"/5G/Azul
    Comparar
    SAMSUNG

    Disponível·8 em stock

    € 705,84